Посмотреть договор о предоставлении услуг связи. Если он содержит пункт, по которому поставщик услуг отключает при неуплате в течение 3-х месяцев, оплатить стоимость 3-х м-цев, а от остального отказаться, т. к. связь была отключена.
В любом случае, срок исковой давности - три года.
Домашняя бухгалтерия
Не использовали городской телефон 5лет и не оплачивали его. И вот пришло письмо о взыскании долга за эти годы. Что делать?
Alex Next
А где найти этот договор?
Alex Next
Спасибо за ответ!
Его отключить нужно было, если не думали им пользоваться.
Оплачивайте теперь.
Судиться.
1. Срок исковой давности - три года. За пять никак взыскать не могут )))) (ГК РФ)
2. Нужно официально расторгать договор и привыкать жить по закону, а не как хочется
3. Где-то вы врете. Ведь счета приходят ежемесячно, бумажки не видеть нельзя
4. Читайте условия договора. Платить придется
Alex Next
Квитанции за телефон не приходили. Раньше оплачивали сами ежемесячно в "Башинформсвязи".. 3 года тоже много ((
Думайте дальше, раз за 5 лет не смогли дойти и написать заявление. Платить!
платить
а у нас в первый месяц отключают)
если вы от него не отказывались, то оплатить и отказаться.
платить, там по договору не важно пользовался или нет, пока не было отказа сумма по договору начисляется стабильно
Плакать!
..Меня поражает беспечность некоторых индивидумов, взять кредит и не платить или попустить все на произвол случая, авось рассасется, нет уважаемая за все надо платить..
Alex Next
это же не кредит) думали, что телефон отключен уже давно, так бы конечно расторгли договор
В советское время просто отключили бы. а сейчас только по заявлению отключают. Вот деньги и капают им. А вы даже не поинтересовались за столько лет.
Alex Next
забыли про него
оплатить и отказаться от него, нах он нужен если не пользуетесь
надо было отказаться от номера. Мои родители так и сделали.
Платить
Оплатить долг
А я оплатил долг и так и не пользуюсь, и что опять надо платить?