Домашняя бухгалтерия
Пришло письмо - там требуют заменить счетчики на воду на какие-то другие, или пугают, что по особой ставке будут
начислять деньги... Они ИМЕЮТ ПРАВО НА ТАКОЕ:??? счетчики стоили дорого, а работа - вообще жуть
развод. см тут http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p92396. и даже обязательные поверки не нужны. пока счетчик не сломается.
Ирина Бондарчук
Поверка нужна! Читайте паспорт на счетчик!
Денег просто хотят
Я вас сейчас тоже напугаю. УФ!!!! Не страшно? Паспорт на счетчик есть, акт приемки или договор поверки (или как назвать тот документ). Открыли, посмотрели... там указана дата очередной поверки. если подошла, то меняйте- делайте поверку. Нет? Тогда дайте мне 100 т. р., на ремонт не хватает)))) Их требования не более состоятельны. Зайти и посмотреть показания они по предварительному уведомлению могут. Раз в 6 мес, кажется.
Олеся Ванчугова
Да у нас вообще не ходят.
они себе такой закон пробили. будут - это очередной развод населения на деньги. но установка и обслуживание этих счётчиков тоже очень дорого. даже не знаю что выгоднее
Светлана Дорощенко
нет, я уже установил счетчики, а они требуют другие поставить - вы случайно не знаете - ЗАКОН ТАКОЙ ЕСТЬ?? или развод банальный??
Ну выложите письмо то.
Светлана Дорощенко
да я его выбросил сразу.. А потом подумал и ужаснулся: а вдруг думаю правда закон такой вышел?!
У нас всех заставили поставить антимагнитные счётчики, с которыми махинации ни какие не пройдут. Они имеют полное право и этот счётчик стоит совсем не дорого, рублей на 100-200 обычного.
Светлана Дорощенко
так а если я уже поставил счетчик?? его что - менять надо?? такой закон есть что ли???
счетчики меняются, только если не проходят поверку.... все остальное это обман, пошлите их...
Развод. Счётчики должны дослужить до срока поверки. Посмотрите, от кого письмо, если от вашего жкх или жэу- можно сходить и разобраться, а если от каких -то фирм- выбрасывайте письмо спокойно.
Скорее всего это развод компании по установке счетчиков.
Светлана Дорощенко
вы точно знаете? нет такого закона??
У нас уже не пугают, уже цены повышают.
хотят развести на деньги.
Развод. Мне тут тоже перед Нг звонили - мол вышел закон о смене счетчиков, новые будут стоять 12 лет и поверок делать не надо. И то что сейчас делают поверки это вне закона. Послала их
Развод это. Им деньги нужны