Чет вы загнули
купите не большей простенький дом.. Пусть не самый шикарный.. За то природа.. Красота
Домашняя бухгалтерия
Можно ли как-нибуть накопить хоть на какое-нибудь жилье 2-3млн. руб рублей, с хорошей по меркам моего региона зарплатой ?
Tanюsha Taнюshа
Деревянный домик с туалетом и водой на улице стоит столько же
Можно, весь вопрос за какое время.
накопите на первоначальный взнос (от 2-х миллионов это 400 тысяч) и оставшееся возьмите в ипотеку - 1600000. И сразу уже в квартире жить будете. Если ипотеку брать на 20 лет, то это около 20 тыс в месяц. Если дороговато ищите вариант дешевле, студию, однокомнатную на вторичке...
Пока копите, кризис закончится и жильё опять подорожает.
Tanюsha Taнюshа
Хреново, а в нормальную страну уехать не можем тк языка не знаем ((
Можно, если будешь жить 137 лет в моём регионе)
Конечно можно. Дети Собянина накопили же.
Я вот смотрю на пол своей советской квартиры.... вот визуально - вижу один кв. м. В рекламе вижу - ура, цены снижены, теперь всего-то 60 тыс руб за кв. м. ! Грубо говоря- это три моих зарплаты. Далее, не тружусь считать, спасибо советскому государству и родителям, заработавшим эту квартиру. А про "купить" - даже не представляю. Тем не менее, новостройки поражают масштабами - и ведь это никак не "выдаётся" очередникам, это же всё кто-то покупает???
Чем больше з\ п тем быстрее накопишь..
можно
Никак.
Даже откладывая по 20к в месяц вы будете копить лет 8. За это время инфляция и набиулина сожрут ваши накопления.
Вис из раша.
Можно.. если не тратить на всякую ерунду. А вкладывать в жилье... можно и ипотеку со взносом.
Накопили на взнос, значит сможете и платить ипотеку, 15 лет никто не платит, за 5 лет максимум все гасят.
Про дом и не думайте, пока квартиру не купите.. если уж и захотите дом всегда можно продать квартиру и купить дом.
Копить придется всю жизнь
В Украину едь. Там сейчас малогабаритную квартиру можно за 9 у. е. купить.
да, в Украине жильё недорого. Можно к морю поближе.
можно, но далее первоначального взноса для ипотеки смысла нет. дорожание недвиги быстрее чем копите.
Люди покупают квартиры в ипотеку и с не очень большой по меркам их региона зарплатой - начинают экономить, берут дополнительную работу, пускают квартирантов. При хорошей зарплате можно и ежегодный имущественный вычет пустить на также на погашение долга. А кто-то и с хорошим доходом умудряется все "Проср.. ть". Так что все зависит от того насколько хороша ваша хорошая зарплата; какая у вас минимальная расходная часть (еда, дети, другие долги, выживательная сумма для поддержания приемлемого уровня жизни; есть ли супруг/дети или вы планируете это одна