Домашняя бухгалтерия

ну в москве понятно пенсии королевские а как с этим в регионах?

хватает ли на хлебушек с маслом и икоркой? или только на бутер с бужениной?
Елена Машек
И кого же это интересно, в Москве пенсии королевские?
Карина Шакина
Лучший ответ
Елена Машек у участников ВОВ к примеру..
Разные пенсии и в Москве и в регионах, хотя в Москве (за счёт региональной доплаты) и немного выше, но никак не "королевские". Я например свою пенсию буду получать в любом регионе страны где зарегистрируюсь в одинаковом размере, а на Чукотке или Курилах даже немного больше )).
Аня Цыганова
Ага, королевские, давно обогнали зарплаты депутатов....
Нищенская. У меня-16 т. На такие деньги можно только выживать. А я хочу жить с удовольствием. Поэтому обречена работать до самого конца. Правда, училась много, работаю с интересом. Петербург
Сама в прошлом году на пенсию пошла, много подруг тоже. В Москве максимальная гражданская рабочая пенсия в этом году порядка 15000. Это для тех тёток, кому 55 стукнуло. Кто старше, всё равно не больше 20. Единовременная выплата была около 10 тысяч. Всё!!! Это королевская пенсия? У нас коммуналка больше 5тысяч.
Я пенсионер. В провинции. Могу себе позволить иногда и икорку, и буженинку, и лосося. Кстати, каждый год на море выезжаю.
Елена Машек Вооот! я это и хотел узнать! а то привыклю все на запад смотреть что там люди на пенсию выходя по странам путешествуют! и у нас люди отлично живут же!
прожиточный пенса у нас 9тыр по региону... но пенсии бывают и меньше, и чуть больше бывают в р-не 12ти, а ну по возрасту (после 70ти) там 15+
Королевские - это сколько?
Не берем в расчет людей за 90 лет, участников ВОВ и прочее
Елена Машек тысяч 25 + единовременная выплата для тех кто работал 2002-2004
Не смеши! В Москве не королевские, а депутатские! Все пенсионеры по загранкам катаются, ходят в Большой театр каждую неделю. Там один билет 20 тысяч!!!)
Елена Машек да знаю я!!! буржуи трекляты!
Не знаю про пенсии в Москве, как впрочем и про цены там. У меня родители пенсионеры и на двоих получают около 40 тысяч рублей пенсии. В городе с населением 30 тыс где заработная плата в 15 тыс считается хорошей, а в 25 отличной, то моим хватает на все. Сами живут в частном доме за городом, при этом оплачивают коммуналку за 3 комн. квартиру в городе (живут там периодически) и умудряются в год еще тыс 100 накопить. Постоянно помогают внукам.
Just Toy
:))))))) боюсь сказать.... хватает на оплату комуналки и усё писец:) потому пенсионеры и живут со своих участков и дач
Елена Машек то есть только в москве жируют?
Пенсию, если она более 15 тысяч начислена в Москве никто не индексирует. А так все в Москве, кто работал не утруждаясь и просидел в декрете большую часть жизни получать 15 все равно будут. А вот считать 15 тысяч - много для Москвы - смешно. Коммуналка однушки за мкадом 4800 плюс сбор на кап ремонт 650 и электричество на 1000 где-то и телефон рублей200 надо, домофон 300. И если все это вычесть из 15, то на жизнь остается не более 7000.
вот ещё один безграмотный человек... потребительскую корзину, в разных городах не изучали?... а уровень средней зарплаты?.. зряяя.. наши пенсионеры во всех городах в зёпе, только если они не работающие..
Мы с мужем на пенсии, все нормально, на все хватает. - на отдых, питание хорошее, одежда и т. д.
Елена Машек о чем я и говорил!!
Не такие уж королевские пенсии в Москве, а траты не берете в расчет.
Я не скажу. Я не скажу
Свое хозяйство, пенсия+зарплата у бабушки. 77 лет. Из-за того что работает нет скидки на коммунальный платеж. Платеж - 14 тысяч в месяц+дорогие продукты.
Елена Машек а что такая коммуналка дорогая то? 14 тысяч этогде такое???
Даша Крестинина В Питере бабушка получала 25 тр, тк была ветераном труда и блокадником, все уходило на лекарства - онкология и тд. Умерла год назад и сказать что 25 тр это пипец как много я не могу, тк бабушка платила коммуналку, помогала своей дочке и остальное лекарства.... почти ничего не ела. У нее с блокады была травма, не могла много есть и от всего отказывалась.
8 тыс руб в Москве пенсия это минималка всё зависит от стажа работы