Домашняя бухгалтерия
Граждане, а у вас в аптечках много лекарств?? Если подсчитать стоимость всех лекарств на какую сумму в среднем наберётся?
на днях перебирала аптечку. четверть выкинула, закончился срок использования. хотя вроде покупали по рекомендации врача. врач выписывает и бац препарат не подходит и так насобиралось тысяч на 10.и это только за 1 год.
расходы на аптеку прямо пропорциональны возрасту и прогрессу хронических заболеваний, на троих у нас каждый поход в аптеку не меньше 700 выходит, в месяц это стабильные 3000-4000 ...
Немного. Я не затариваюсь лекарствами впрок, покупаю по мере необходимости, поэтому лежит только то, что осталось с предыдущего раза.
Постоянно есть в аптечке только цитрамон, капли в нос и для пищеварения что-нибудь.
Анастасия Андреевна.
мы тоже покупаем по необходимости. но с двумя детьми вряд ли получится иметь в аптечке только йод и бинт
Я не озабоченный. Начатая упаковка Кагоцела, йод, пластырь, перекись, вот и вся аптечка.
Елена Дёмина
обезболивающих нет?
практически ничего нет . капли в нос . в уши . эргоферон и все
немного, лекарств мало покупаю, и простые в основном, действительно нужные
детей только двое- так что немного, жаропонижающее на случай чп, бинт йод, пластырь. Более редко, по назначению врача покупаем лекарства -пропиваем курс назначенных и все, не храним
Народ не знает. что если пить лекарство и не пить все равно выздоровеет через неделю
Людмила Мурзич
Врач ломает таблетку пополам. Одна половинка от головы, вторая от задницы!
Очень много.. .
лекарства это здоровье, а на здоровье не экономят.)))
а если серьезно, у нас врачи выписывают обычно типовые лекарства и не дорогие.
парацетамол, папаверин, травамин, ну витамин С зимой-что еще человеку нужно....
Очень мало. Детям от температуры, от головы лежит портится, нош-па уже 6 лет без использования, пластырей куча, даже бинтика нет, зеленка и йод. О еще спрей антибактериальный.
тьфу-3 раза.. кроме перекиси и зеленки нет ничего.. вчера правда купила физраствор нос промыть ребенку
Бинты, пластыри и йод стоят недорого :)
Да также наверно, двое детей.
Спрей от горла, носа, сиропы, свечи.. пачка по 350 р минимум.. У меня только с отпуска аптечка на 4 тыс.
Тоже постоянно перебираю..
Анастасия Андреевна.
И не говорите с детьми йодом не отмажешся. То насморк то аллергия, то укус комарика.
бинт, йод, зелёнка, перекись водорода, цитромон. мы практически не болеем.
Достаточно, но тысячи на 3 не больше.
Очень мало. На 1000 вряд ли набереться. Рекламе не верю, покупаю только необходимое, в основном, от простуды
Lena Dobenberg
И правильно делаете,
Только необходимое, только перевязка и пластыри, остальное то что мне необходимо для лечения ,
Полно, в основном детское. Только реклама нового препарата появляется, педиатры сразу его назначают, хоть на каждом кабинете и написано, что с фармацевтическими фирмами не сотрудничают. Тоже надо разобраться, да выкинуть половину.
Не считала, но у меня они и в холодильнике, и в аптечке, много вобщем
Не так уж и много.
Да у нас в аптечке целая аптека! Есть практически все!