Домашняя бухгалтерия

Почему люди не жившие в СССР врет про дефицит? дефицит устроил Горбатый,

чтобы вызвать недовольство народа и развалить СССР, продукты гноили на складах, А До Горбатого продукты в магазинах были так что не врите
Да уж, кальмары, цветная капуста, сардины, иваси, синие куры, минтай, хек, килька, каша с мясом. Хорошо хоть щас зажили: чипсы, доширак, колбаса без жилок, льдышки с запахом рыбы, творог пальмовый, а курица прозрачная- на первое, второе и третье!
Анна Санько
Лучший ответ
Дина Мухрадинова а это следствие распада СССР?
Ага, шоколадный плавленный сырок привозили в дипломатах командировочные из Ленинграда. Потому что в нашем миллионнике его отродясь не было.
ага, помню... маргарин... все витрины в нем....
кальмары и морская капуста....
Alina Erdyk
Горбатый устроил дефицит в Москве - чтобы москвичи поняли как жилось все время при сэсэсэре всем его жителям на его необъятных просторах!)))
В итоге народ считает так
Низкие цены - всё скупают - получается дефицит - это плохо
Высокие цены, всегда повышающиеся, чтобы нельзя было всё скупить- это хорошо
Нургуль Толегеновна В СССР были не только низкие цены, а еще и натуральные продукты и товары высокого качества. Когда у людей много денег на руках это вызывает дефицит товаров, а сейчас наоборот у людей мало денег, а все товары низкого качества, а продукты одно ГМО, соя и Е добавки отсюда и их изобилие
Неправда, дефицит был. Еще у Райкина есть юмореска про "Дифцит".
И анекдот про электричку что зеленая и пахнет колбасой.
Нургуль Толегеновна Райкин был еврей и сионист, отсюда и его недовольство СССР, расстрелять надо было всех кто недоволен и продуктов на оставшихся хватило бы с лихвой. Жрали много отсюда и дефицит
Снежана Гостеева "Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил!"
Не врут они. И в разных регионах жили очень по-разному. Где-то за сметаной стояли в очередях и за колбасой ездили. А где-то и хлеба не хватало.
ну это как смотреть в москве были а чуть подальше нифига нет
Елена Репина
Нургуль Толегеновна расстрелять как врага народа и пособника горбатого!
Сама в те годы работала в торговле, поэтому слово "дефицит" так мне знакомо, чего только не насмотрелась. Работала в небольшом магазине, а дефициты для "блатников" нашего города пропускались через наш магазин, чаще всего это проходило даже мимо работников магазина
о, хосспади... опять он... НЕ БЫЛО продуктов. Может. ты в Москве жил, в Питере? ТАМ были более-менее. Анекдоты есть седые с бородой - "зеленое, длинное, колбасой пахнет". Знаешь?
Анна Лурье Я знаю. Это поезд "Москва-Апатиты"
Аня Ворстер да нигде он не жил тогда
Нургуль Толегеновна Вижу что ты мало того что проститутка еще и лимитчица
Был дефицит на все.... в очереди пихались, дрались и скупали все подряд. Так мне принес дед большую коробку с матрешками.... скупали все - от матрешек до безразмерных пиджаков, а чай пили с галетами, которыми убить можно.
Виктория *
Маргарита Пронь Будем справедливы - всё подряд скупали в 90-е. У нас бабушка тогда купила трёхведёрный электрический самовар, детский стульчик для кормления и большую бабину машинных кружев. Это только навскидку.
Всё детство в очередях простояла. И это было при Брежневе, Черненко, Андропове.
Дина Мухрадинова абсолютно то же самое. Это родители, вместо того, чтобы дома отдыхать после работы - по 2 часа стояли в очередях. И нас, детей тащили, т. к . давали в одни руки столько-то. Соседи звали соседей - приходишь - все жильцы твоего дома давятся и соседних домов.