Домашняя бухгалтерия
Приблизительный размер супсидии на оплату жилья? Столько времени, бумаг и нерватрепки! Стоит ли оно того?
Я с ребеноком сижу дома. Сыну 2,3года, д/сад обещают на сл. год. Получаю 1,5 т. р компенсацию. У мужа официальная з/п 15т. р. "Коммуналка" около 6т. р. в месяц.
Я оформляю. Из 5 000 рублей возвращают почти 4 000 :)
Я считаю, есть смысл в любом случае. Все, что дает вам государство, надо брать. Не так уж оно много дает.
мама пенсионер, одиноко проживающий, коммунальные у нее 5(грубо говоря) компенсируют около 3 тысяч. Я считаю ей есть смысл. На счет нервотрепки, 21 век!! Какие нервы? В городе давно созданы многофункциональные центры, где большинство справок делаются при Вас. Ждать не надо.
Кстати, насчет ждать, куда Вам спешить, все равно не работаете.. Лень что ли самой себе субсидию оформить уже: (((
Чем ждать садик, можно поискать другой, пусть и дальше от дома, договориться с родителями, платить им какую то сумму за время проведенное с ребенком, и выходить на работу! На его 15 далеко не уедешь.
Выпишитесь из квартиры.. пусть только ребёнок будет прописан..
Ну или как минимум один из вас пусть выпишется, и платить будете меньше по нормативам.
С этого государства надо иметь даже копейку. Из принципа.
Супсидия это от слова суп??? повеселили однако.
Субсидию можете оформить в соцзащите, при условии что квартира в вашей собственности и больше никто там не зарегистрирован. Размер рассчитывают с учетом доходов за последние 6 мес. и оплаты за тот же период. Превышение 22% от доходов и компенсируют.
Татьяна Согрина
На счет регистрации вы ошибаетесь по моему.
Татьяна Согрина
Да, ошиблась)
Я при любом раскладе оформила бы. Не так уж это и сложно. А дополнительные деньги - это всегда приятно.
Видать богатые вы?
Какие нервы, просто сбор бумажек.
Даже если и 1000 р в месяц, за год это 12000, почти зарплата мужа в месяц.
Или вы готовы ее подарить государству?
Какие нервы, просто сбор бумажек.
Или вы готовы ее подарить государству?
Зависит от региона проживания и общего дохода. Думаю тысячи на три рассчитывать можете. А бумаг там минимум, раз в 6 мес. приносить справку о доходах с работы мужа.
стоит оно того зависит от размера неофициальной
Пользуемся этой льготой уже года четыре или пять. Вполне себя оправдывает. Я тоже в отпуске по уходу за ребенком и считаю, что государство должно помогать тем, кто работает дома! Считайте оформление субсидии тоже как своего рода работа, о нервотрепке тогда возможно и не подумается.
Ни какой нервотрепки, сдала документы в МФЦ и через 10 дней получила документ о размере субсидии. Все очень быстро.