Домашняя бухгалтерия
Встречались ли вам очень жадные люди? до каких крайностей это заходило?
интересны неординарные и нелепые поступки на что шёл человек из-за жадности своей
Бывший муж.
При разводе делил даже постельное белье и полотенца, все отдала, что бы только съепался с глаз моих долой.
мужик не едет на автобусе, а в мороз ждет троллейбус, потому что у него проездной на троллейбус.
Светлана Сидорова
Лучше бы пешком бежал - заодно бы согрелся!
У подруги мать подарила грудному внуку зимнюю одежду, муж тут же продал и положил деньги себе на счет, мотивируя тем, что ребенок маленький и комбинезон ему большой.
Евгения Шонина
) трандец
Сидели с подружками-девичник ...напросился сосед со своим алкоголем... Посидел с нами, всем нам налил по рюмочке... и ушёл ...СО СВОЕЙ БУТЫЛКОЙ !
Нашла такие черты у бывшего парня. Одна из причин, почему бывший. Он мог потащить меня в кафе далеко от дома, где по его словам дешево и акции всякие. При этом зарабатывал в 3 раза больше меня, и иногда я готова была за себя сама заплатить. Собрались поехать в питер на несколько дней, я сразу сказала денег у меня мало, либо ты пдатишь, либо дашь взаймы и я отдам. Он вроде согласился, начала я бронировать, он передумал. Хорошо, вовремя все открылось.
Мария Турчак
было подобное
оно меня 3! остановки тащило пешком (я тогда города не знала) потому говорю куда мы идем вот же остановка
нет говорит надо дальше
в конечную надо идти чтоб сесть в маршрутку пустую и не стоять
а шли помню домой откуда-то говорит зайдем купим пачку печенья или оставим! эти деньги (пачка печенья тогда стояла сущие копейки) она и сейчас стоит дешиво... тогда была мелкая не особо на это обращала внимания
нет говорит надо дальше
Да, попадались... Одна дама, когда первый раз пришла знакомиться к маленькому внуку, принесла ему пыльную плюшевую игрушку, которая у нее на комоде дооолго сидела)
Мария Турчак
да уж... могла хотя бы постирать
Крайняя степень жадности - дебилизм. Человек начинает вести себя как дебил, снимая веревки при продаже квартиры или устраивая срач и разборки за 1 рубль.
Светлана Сидорова
Зачем покупателю чужие верёвки?
Золовка сказала своим родителям в попытке выбить наследство и имущество: "Вы свое уже отжили и мне теперь дайте" . Для меня это предел.
Светлана Сидорова
И как она теперь поживает?
Был у меня сосед по гаражу жадный. Ходил у меня электролобзик стрелял постоянно. СТо раз говорил ему купи себе свой, а ему денег жалко было. В итоге в очередной раз взял у меня лобзик и проeбал его. В итоге купил мне новый и все таки и себе купил. Вот так жадина попал на бабки.
был один уникум, жмот редкостный, (90-е года) отпуск он "замачивал" свой, собралось человек 8, он принес водку, закуску и 2(!) стакана. Наливает по полстакана, один сам (!) берет, второй коллега, выпивают, закусывают. Опять он наливает, берет сам (!) и дает второму коллеге, выпивают закусывают. И так с каждым! На вопрос, что за дела, ответ был однозначный---ну, это-же мой отпуск!!!
одна крайность была. пришел, принес бутылку, в ней смешана водка с ликером. На вопрос, "а что же ты не принес отельно водку и отдельно ликер?" -"Мы же вдвоем столько не выпьем"
Кто здесь не жадный пришлите мне на счет по штуке рублей ))))))))))))))))))))))
Симфония Уюта
Ты хотя бы счет указал. А то как в том анекдоте про лотерейный билет.
При продаже квартиры сняли седенье с унитаза ясен пень я после них на трон не залезу но это уж слишком мелочно с балкона сняли веревки и трубку от домофона
Наталья Колесникова
Это не жадность, скорее всего чтобы самим не ловко не было за старье )
Симфония Уюта
Пиzдец, это точно Оскар за жадность. Сиденье на старость еще можно списать но веревки и домофон. Это Оскар.
Думаю первый это Я.
Когда экономишь на себе.
Мой муууужжжж!!!! Невероятно просто. Неделю назад потерял свои и мои лыжи (а они были фишер, не дешевые). Я ему говорю - давай покупай, раз такой растяпа. А он ни в какую, ну просто хоть ты тресни - нет и все. Пришлось самой покупать. Когда была в декрете - просила деньги на нижн. белье, так он сказал, что еще прежнее нормальное, не дал. Зато отличный стимул у меня - теперь я совершенно сама себя обеспечиваю получше чем он. У меня еще есть сестра, которая всегда ездит в путешествия на попутках.
Наталья Бруйкова
вы отдельно за все платите?
Мария Турчак
напрашивается вопрос. а зачем нужен тогда такой муж?
У знакомой, взрослый сын намерянно занижал показания электросчетчика, каждый месяц передавал заниженные показания.
Потом пришел контролер и в один прекрасный месяц ему пришел счет на более крупную сумму.
Он возмущался, ходил разбираться в электросбыт, там ему объяснили, что показания не сошлись и ему пересчитали не в его пользу.
Он думал, что самый умный.
давно это было. когда сигареты бабули продавали по 50-70 коп за 1 шт. подходит ко мне сосед и говорит - дай сигарету. я ему -не дам. до конца смены не хватит. а у меня в кармане была мелочь по 5-10 коп. я ему отдаю мелочь и говорю -пойди у бабульки купи. а он мне в ответ - нееее. я сэкономлю а сигарету у другого стрельну. во! супержадность!
Фда встречались.. типо зашкваренных девок...
один мой знакомый в юном возрасте (15-16) стащил у отца бутылку водки и продал своим друзьям. кликуха Грид (жадность) приклеилась к нему много раньше)))
Бабушка пригласила внучку в деревню, а всю еду, включая крупы, молоко, картошку (!) и соль (!!!) сказала привозить с собой) Внучке 6 лет, много не сьест, да и бабка с дедом зажиточные куркули с кирпичным домом и огородом. Вот так, такие жадные)
Не поехал ребенок)