Хочу уточнить что же лучше всего ставить: обычные деревянные окна или все таки окна со стеклопакетом?
В чем разница и какой же вариант окон лучше всего выбирать?
Домашняя бухгалтерия
Разница между обычными деревянными окнами и окнами со стеклопакетом
у меня деревянные рамы с двухкамерным стеклопакетом.
металлопластик даром не нужен
Если ставить то лучше ст. пакет. Если позволяют финансы то деревянные. Если в москве, подскажу фабрику в бирюлёво. У цены адекватные.
Разница простая. В обычной (старой) деревянной раме два стекла, в двухкамерном стеклопакете - три. Потери тепла через стекла меньше.
не дует, аккуратно, не надо красить, легко ухаживать
Бригада?... вопросов...) в кучку соберитесь и спросите..)
А, что, сравнить негде!?
Раму можете выбрать любую деревянную или пластиковую, но стеклопакеты довольно тяжелые, поэтому не делайте слишком широкие окна, а так первое тепло держат лучше и второе мыть их быстрее значительно, тк две поверхности . а не четыре двойной или тройной пакет решайте сами в зависимости от климата у меня двойные на минус 20 нормально
Вообще окна со стеклопакетом новинка в нашей стране, при этом с каждым днем они набирают свойственную популярность у людей. Отмечу так же что таких странах как Италия или Германия подобные окна давно идут на замену пластиковым: по техническому проценту удержания тепла то же самое, при этом скажу что деревянные окна имеют ряд плюсов, связанных именно с тем что это натуральный материал. Более подробно о том что собой представляют окна с европакетом вы можете тут http://derewookna.ru/elitnye-derevyannye-okna.html узнать.

Неважно какие лишь бы финансы были, но конечно лучше дерево так как качество, у меня стоят http://www.okna-maxima.ru/
Зачем вам деревянные? Купите лучше хорошие пластиковые окна. Вот например мы с мужем заказывали тут http://www.okna-sok.ru/ очень хорошие, нужного размера, холод вообще не пропускают и цены у ребят нормальные.
Роза Ушакова
в Европе пластиковые окна - удел нищих. дам давно отходят от этого, возвращаются к рамам из дерева. правда стоят они на порядок дороже дешевого пластика
стеклопакет