Домашняя бухгалтерия

Разница в сумме за комуналку в одно- и двухкомнатной?

Разница в сумме за комуналку в одно- и двухкомнатной, если живет 1 человек? Однушка 40-46кв., Двушка 55-62кв.. Для Украины, если есть такие тут
Разницу метража умножьте на тариф отопления. Вот вам и будет разница в оплате. И по строке содержание дома, если у вас есть такая, то же самое сделайте. Это единственны услуги, которые от метража зависят. Все остальные либо по количеству зарегистрированных, либо по счетчику, но раз у вас количество проживающих не изменится то и плата останется прежней.
Светлана Шабурова
Лучший ответ
Количество комнат значения в принципе не имеет. Всё зависит от общей площади. Берёте квитанцию, определяете стоимость кв. метра услуг (где начисление с метража) и считаете разницу.
Людмила Шевелева Разница только в отоплении? Или как?
Странно, что вопрос о коммуналке на Украине задаётся на российском сайте.
Что именно Вы понимаете под комуналкой? Квартплату (СДПТ), то зависит от дома - есть ли ОСМД, район, возраст самого дома и прочее. Лично у меня однокомнатная на 50 гривен дороже двухкомнатной (34 и 44 метра соответственно). Отопление? - Если оба дома на теплосчетчиках, то разница будет гривен 500 (в среднем) за холодный месяц - соответственно в двухкомнатной больше. Хотя я Вам разницу для "чешек" говорю, а судя по Вашей площади, это новострой. А там совсем другие цены.
Газ без счетчика будет одинаково (и со счетчиком тоже), свет также.
Так все зависит от того сколько человек живет - сколько пользуются водой, светом и пр.
Я хоть и не в Украине...
но у нас выходит 2х комнатная дешевле чем 1 комн.
Прикол в том, что в новых домах - меньше коммуналка, чем в старых