1. В ноябре счет за тепло составил ~1100руб. в декабре он же стал ~2200 ЧТО? (Существенно ничего не изменилось в плане температуры труб, а вот цена скакнула) ПОЧЕМУ?
2. Есть пункт Содержания Жил. Помещения. в котором ценник 1188 руб ежемесячно. И расчет стоит за кв. метр.
Живу я один в съемной, студент. 57кв. м. НО ПОЧЕМУ ОПЛАТА ПО кв. м? Они же содержат в чистоте лифт и 1-2 этажи влажной уборки? Они ведь не убираются в моей квартире.
3. Самое мне не ясное. Дом обслуживает компания, у которой в квитанции указывается оплата электро. энергии. Ок. НО, приходит переодически бумажка отдельная с ПЕНей и якобы задолжностью постоянной... ЧТО?!
4. Что за ГВС ПО ПУ? Считается тоже странной за куб. м. Постоянно по 350 руб.
При том что есть отдельные еще оплаты за воду.
5. Даже передавая счетчики воды, передал 6 кубов, ТАРИФ 39, начислили 510 рублей НУ КАК ТАК ТО?!
Домашняя бухгалтерия
Комуналка и почему так много?
57кв. м. Это ты трехкомнатную снимаешь? Неплохо студенты живут)
Декабрь - зима) в марте д. быть снова 1100 (это догадки ни на чем не основанные)
Бумажки с пеней - владельца квартиры дело. Может он 100лет не платил.
Вообще все эти вопросы лучше владельцу задать, чтобы он прояснил в управляющей компании.
Ходила выясняла. Сказали, что в декабре меньше тепла потратили, чем в январе. Вот и все дела. Такая же фигня. И воды много. Квитанция 9500. 58 кв. м. Подмосковье. В шоке пребываю!!!
Потому что коммунизма уже давно нет и ваша коммуналка почему-то не хочет называться капиталкой!
Содержание дома стоит денег. Лифты их обслуживание, уборка подъездов, мусоропровод, обслуживание домофона, лампочки в подъезде и вот оно тебе элекьричество за эти лампочки помимо квартирных плюс сюда же уличные фонари, уборка двора... это все входит в содержание дома. Считают по кв метрам, чем больше квартира... тем выше платеж.
1.В декабре холоднее, чем в ноябре - потому энергии на обогрев помещения уходит больше
2.Содержание - это расходы на лифт, уборка территории, подъездов
3. ели пени отдельной квитанцией, а ты не владелец, - можно не платить
4.ГВС - горячее водоснабжение по домовому учету - нужно в управляющей организации узнать, может на общедомовые нужды, хотя они сейчас в Содержание жилья должны входить
5. нужно выяснить, может срок эксплуатации счетчика истек в организации, потому начисляют по тарифу
Если не будут отвечать или объяснять, то выясни в жилищной инспекции, если и там нахамят - возьми постановление Кабмина о тарифах ЖКХ, прочти, изучи формулы и в суд
Хорошо живут сегодняшние студенты. 57 кв. - это малогабаритная трешка? И вы - не юрист. МГИМО? Нефти и газа? Плешка?
"Жилое помещение" - это ваша квартира, поэтому считается по метражу, а не места общего пользования.
ГВС и т. д. расшифровывайте, там и горячая вода должна быть, и холодная, и водоотвод, и отопление и т. д.
А у нас на 43 м отопление 3059...,так что у Вас не все так плохо)) а зачем будучи студентом, снимать такую здоровенную квартиру? понятно, что на такой метраж стоимость -то жкх будет значительной. Оплата-то на м. кв идет, и ОДН также, исходя из метража квартиры + учет сколько там прописано людей, если не по счетчикам отчитываетесь за воду и газ, а платите по норме. Если там трое прописано, то за троих и платите Вы.
Катюшка Синева
И сколько же у вас в квитанции? Мне 9500 р пришло за январь. Нас трое.