Домашняя бухгалтерия

Вы когда в кафе ходите с подружкой, то можите ли заплатить за нее, зная что у нее нет денег или она не работает?

Ma
Masha
Конечно, заплачу. Во-первых, мы подруги. Во-вторых, сегодня не работает она, а завтра без денег могу оказаться я - на то и существует взаимовыручка.
Елена Ноздрачёва
Лучший ответ
Алиса Похилюк Зачем вообще тогда в кафе идти? Если подруга голодает, я с удовольствием ее угощу дома, еще и с собой всяких вкусностей положу ( грибы, соления, варения, сало и т. п. .)
Я в кафе вообще не хожу! Тем более с подружками... Ха-ха-ха!
К*
Карамель *_*
Такие подружки в кафе не ходят ..менталитет другой у них .дома едят.. хоть ты заплатись за них ((
Natalie Плотникова
За "подружку в кафе" плачу всегда, даже тогда когда у неё есть деньги )).
Танюшка Кучебо
С такой подружкой я буду встречаться не в кафе, а в гостях у нее или у меня. Или просто погулять пойдем.
могу но не буду.
Мы с подружкой в столовую ходили. Платили по очереди. Так что да, без проблем рассчиталась бы за неё. В вопросе считается, что деньги у меня есть, у неё нет. Да.
Анна Кумачева
если только совсем чуть чуть. типа чашечка кофе или булочка. весь обед не оплачиваю
Естественно, были такие ситуации. И я могу и подруга может за меня заплатить...
Тогда мы обе ходим в парк
Родная ***
Я-то могу, но я сама,, если у меня нет денег на кафе, не хожу туда и никого не ввожу в расход.
Дарья Зацепина
Если кафе предложила я, то считаю своим долгом заплатить
Об чем разговор? Мы гостеприимны. Поэтому нищие.
Инна Гудина
в принципе да, но это может быть унизительно для подруги, поэтому заранее обсудим место встречи и скорее всего это будет чай на кухне
разумеется. у нас как то вполне всем в окружении без проблем заплатить друг за друга, особенно, если понятно, что что-то не так с деньгами. мы просто редко встречаемся дома, обычно как раз на нейтральной территории, да и подруги уже давно все устаканились с деньгами -но если что, уверена -и за меня бы подруги заплатили и я бы точно также без проблем вообще. Это же друзья. а не какие то просто знакомые...
В*
Вита *****
Мы не ходим по кафешкам. я подружку домой приглашу или что нибудь куплю и пойду к ней в гости.
Если я сама лично приглашаю в ресторан кого либо, то я сама и плачу. Это правило хорошего тона
Я в ресторан и хожу чисто для общения и вкусно поесть, А не ради какого-либо праздника
Наталия Агакий
В те времена, когда ходила по кафе с подругами, мы всегда расходы делили по меню. А если у кого-то денег не было, то сразу озвучивали сей факт - тогда по обстоятельствам: могли или просто по городу погулять, или у меня встречались (я из всех одна сама жила), а могли и "в долг" сходить, если очень уж охота была посидеть где-то.
Сейчас проблемы не вижу: если я приглашаю (то есть мне хочется где-нибудь посидеть), то могу и заплатить. Но регулярно такую подругу по кафе водить я бы не стала - не те нынче времена (кризис), да и неправильно это.
Ольга Ламкова
Легко
Если я сама позвала и она меня предупредила, что с деньгами швах, то заплачу - не облезу.
Ukilim Nurman
Легко. Только за одну точно больше не буду платить.
Laura Soltanova
Если знаю о такой ситуации, то в кафе не пойдем. Да и странная это подружка, которая рассчитывает, что у Вас в кошельке и на нее денег хватит... а не будет, как она собираетсяза булочку платить?
конечно если знаю что она на нуле, а я зову в кафе или в кино, то осознанно на это иду ...но это бывает нечасто
Зачем без денег ходить куда то
Не понятно. Если у подруги нет денег на кафе, зачем идёт туда? Вы пригласили? Но, подруга должна была уточнить, что у неё нет средств. В ответ вы уж на своё усмотрение решаете будете платить или нет за неё. Обговорили эти нюансы, и вопросов нет. Странный вопрос. Если вы, зная, что ей кафе не по карману, зовёте её туда, то этим самым унижаете. Я бы просто с такой подругой (как вы, в данном вопросе) ограничила бы общение.
Я не про вас, я гипотетически)
Я не пойду в кафе с такой подружкой. У меня есть на кого деньги тратить.
Kiro Red
при условии что она потом даст в зад
Luda Avezova
Ну если я ее осознанно пригласила зная что у нее нет денег, то естесна я плачу.
А так если как пожрали и мне в лоб, а у меня нет денег.... было бы не приятно, если она там не лобстеров назаказывала то могу оплатить.
Раньше платила, пока до меня не дошло - бедная несчастная подруга просто не хочет работать, а встречи со мной назначает исключительно в кафешках. Стала предлогать встретиться в парке или по магазинам пройтись. "Подругу" как ветром сдуло.
Какой-то странный вопрос про дружбу!!
*т*е*р*а*м*и*с*у *
...конечно.. если она подружка.. надо выручать.. всё вернётся...
Один раз можно ) но на постоянной основе содержать Ее не буду
Evgesha Tekutieva