Домашняя бухгалтерия

Можно ли прожить на 3000 в неделю?

Студенту, живущему в общежитии (оплаченном), с трехразовым питанием (бесплатным) обут, одет. Просто детям дают по 30 тысяч в месяц. Мы даём 15. И это, с его слов, мало. Либо я что то не понимаю, либо обнаглел наш студент.
500 р. в день - это не разгуляться. Если хочется вечера проводить в кафешках, встречаться с девочками, водить их хотя бы в кино, и т. д., то этого, конечно, мало.
Я вообще не очень понимаю, о чем речь...) Коню за 18, скорее всего, раз студент ВУЗа, а он позволяет себе изречения, характерные для 10-12-летних деточек...
"Дружище, мы даем 15, а если тебе недостаточно, то сумма может быть уменьшена". Надеюсь, он вменяемый...)
А то еще другой вариант: "Сынок, у нас все хорошо. Письма, где ты просишь денег, мы не получали..."))))))))))
Галина Житник
Лучший ответ
Рустембекова Айдана Не, он не на прямую это говорит. А так между строк читается))) ну вот только вы суть поняли. Я тоже думаю, что не хватает именно на девчонок)))
Я бы ничего не давала. Пусть подрабатывает. Мой на бюджете учился, ему 4 т. р. в мес стипендии хватало на всё (кормили и одевали мы). Закончил 5 лет назад.
Рустембекова Айдана У них стипендия 1500
Рустембекова Айдана Подрабатывать редко получается
Можно.
А 3000 чего?
Нина Биёва
Запросто.
Oksana Winski
Если вашему студенту мало 15 тыс в месяц, пусть ищет подработку.
Рустембекова Айдана Да тут не на что обижаться, при любой возможности работает, с 10 класса. Но у них строго в институте, построения 3 раза в день. Учеба до 17. После 22 двери закрываются и они даже из комнаты выйти не могут.
Можно и легко
Наглый малый!
|.танюша #
ничего себе! живет на всем готовом, еще и денег просит.. обнаглел однако..
Люди такую зарплату получают, едят, одеваются и за жкх с неё платят. А ваш студент оборзел. Мешок картошки, ящик тушенки, 10 банок домашней консервации, и тыщи 3 на карман на месяц - вот так студенты живут. И никто их не кормит, сами приходят и готовят себе.
Курсант что ли?
Раиса Зенкова
Аня Русевич Так у него ещё и питание бесплатное- см. вопрос...
Если не заболеет.
и в столовой не дешево.
ответ. На скромно.
Рустембекова Айдана Лекарства при болезни мы отдельно оплачиваем. Еду он покупает на поздний ужин, а 3 раза кормят бесплатно.
конечно можно
У нас на улице один великовозрастный бездельник жаловался моему дядьке: "Не повезло мне с родителями - они у меня бедные"... Не подумайте, что хочу Вас обидеть... просто может стоило давно объяснить сыну, что в жизни всегда будут те, кто намного богаче, кому все достается даром, но большинство вынуждены сами добиваться всего. И чем раньше человек это понимает, тем большего добивается. Итак здорово, что Вы можете поддерживать сына финансово (действительно многие семьей вынуждены жить на такие деньги, а тут один, да еще и на всем готовом). "Тебе мало денег? - Подрабатывай!" (молодец, что это делает конкретно Ваш сын). "Тебе все равно и с подработками не хватает? - Учись жить по средствам и экономить!" (Кстати, очень полезное умение по жизни!)
Не жить, а развлекаться! пусть бы на это попробовал сам заработать, раз у него "все включено"!
Рустембекова Айдана Да при любой возможности это делает. Здесь его не упрекнуть. Просто режим в институте таков, что не разбежишься.
Те это только на развлечения, тк еда, жилье, и одежда проплаченны?
наглеет, ему на погулять мало, побухать-пошиковать...
Nastya** **
Семьей из 4-х человек - запросто.
Ольга Ромина
Я тогда ваще не понимаю, на что ему их тратить...
Елена Сажина
Обнаглел студент. Мамашки с ребенком в декрете одинокие на 20 тысяч живут, коммуналку платят, едят и вещи покупают.
Да я бы на 3 000 один месяц могу прожить.
Галина Орлова
Легко. Я на 2000 даже сейчас могу жить нормально, если вещей и лекарств не покупать
Мы, пардон, живем всей семьей на меньшие деньги...
Я месяц на столько живу)
Luna Likaya
Смотря в каком городе и на что тратить. Но думаю, что вполне можно.
конечно можно.
Irishka Kulikova
Пусть попробует их заработать, тогда поймет много это или мало .
Я пол месяца так живу, охренел малый.
Рустембекова Айдана Вот и я так думаю... хочу показать ему эти ответы.
Ну можно. Смотря что есть