Домашняя бухгалтерия
Как бронировать квартиру? Где гарантия что квартиранты будут жить?
Могут не приехать или квартира не понравится. И эти не живут, и другим отказала, когда ждала этих. Как себя гарантировать?
при бронировании берите с арендаторов будущих предоплату если откажутся оставляете предоплату себе безвозмездно.
Я так понимаю, квартиру Вы посуточно сдаёте? Отказываются в 99% случаев из-за того, что ожидания потенциальных жильцов не совпадают с тем, что люди видят в реальности. Никому не хочется просто так без повода на ночь глядя искать другое жильё, особенно, когда люди из другого города и весь день в дороге провели.
Не обещайте того, чего нет, разместите правдивую информацию о состоянии квартиры и актуальные фотографии, тогда и отказываться без особых причин не будут.
Никаких гарантий.
Залог берут в таких случаях. Не подпишут договор - деньги потеряют.
Во первых квартплата берется за месяц вперед, а так от этого ни кто не застрахован, сам этого боюсь
Да. Задатком можете обезопасить себя хоть немного материально. А, вообще, квартиранты - это сплошной риск и никаких гарантий. Они нарушают все, что можно и нельзя, им глубоко плевать на интересы хозяина. найти хорошего квартиранта почти равно тому, как найти хорошего мужа, или жену.
Я думаю, это прошлый век вот так вот - приехал - не понравилось - не буду снимать. Лучше сдавать квартиру через сервисы онлайн-бронирование. Но нужно честно показать фото, красивые и некрасивые места в квартире. Честно и подробно описать эту квартиру. Только так при приезде у съемщика не будет "не понравилась - я отказываюсь снимать". Он будет знать куда ехать. Вот это единственная гарантия. Мой совет такой. Это и Вам нервы и время побережет, так и потенциальному арендодателю. Я пользуюсь сайтом http://doba.ua/ там арендодатели платежеспособные. Но правда, я занимаюсь посуточной, возможно Вам это не актуально.
Сейчас есть варианты когда не надо вносить деньги владельцу ( во избежания кидалова). Сайт выступает как гарант, получает деньги когда вы подтвердите. Вот отзыв. Нужно было снять квартиру посуточно для отдыха. Думал где можно арендовать квартиру посуточно, в итоге остановился на сайте "zb-rent". Из - за чего? Нашёл много отличных отзывов про площадку, огромный выбор квартир. Информация полная и подробная, есть из чего выбрать. Очень быстро отправить заявку. А что ещё нужно ?
Нашёл наиболее интересный вариант. Отправил заявку. Подтвердили. И вот я уже на месте. Всё классно. Как в объявление. Теперь отдыхаю) тут. Проверено на себе. Думаете где можно забронировать квартиру посуточно? Рекомендую! Ах да вот ссылка https://zb-rent.ru смотри себе квартиру или комнату.