Домашняя бухгалтерия
Как получить детское пособие если не трудоустроена?
В июне месяце я получаю диплом и с того момента перестану считаться студенткой, в июле рожать. Вопрос как получить детские если я буду считаться безработной? Где брать справку о доходах? Трудовой книжки нет
Получите только единовременное и пособие на ребенка до 1,5 лет- оно копеечное. Или пусть отец ребенка оформляет все на себя, уточните у юриста, как это делать или в его бухгалтерии. Да, при условии, что он работает официально.
Татьяна Шевченко
я буду оформлять как мать-одиночка, там есть еще детские... 2500 у нас платят до 1,5 и 4500 основные детские до 3 лет, потом меньше... просто чтобы это все оформить нужна справка о доходах
Неработающим матерям (отцам или другим лицам при осуществлении им ухода за ребенком) детские пособия предусматриваются в минимальном количестве и размере исключительно в форме государственного социального обеспечения (выплачиваются в органах Соцзащиты или по месту учебы).
Женщина, Вам рожать скоро, а Вы интернетом пользоваться не научились. В поисковике набрать и на сайтах всё подробно написано. Если не понятно, там бесплатные консультанты имеются.
взять академку, выйти в декретный отпуск, за 2 мес до родов, принести справку в универ и получить с них денюжку дополнительную, выйти доучиваться, через 1,5 года, если хотите. Многих студентов на дикретные обманывают, так что требуйте, раньше инспектора были, она мне помогла, сейчас МФЦ, у них спросите. Тоже рожала в последнем триместре, роды на конец июня стояли, родила в середине июня. В женской консультации уточните в какие сроки нести справку на отпуск. Либо после родов идете ставитесь на учет в центр занятости, и получаете пособие там, для неработающих мам и обучение есть. и для тех, у кого дети от 1,5 до трех. я ЛИЧНО НА ВЕСЬ СЕМЕСТР АКАДЕМКУ взяла, а потом последние полгода доучилась с другим потоком. Короче пора уже, топайте к гинекологу вашему за справкой .
Татьяна Шевченко
академ не вариант это второй ребенок и я итак уже торчу на учебе с 2011 года, надоело, в тому тому же этот семестр у меня почти сдан с хорошими оценками (красный диплом светит), а вот центр занятости идея, я думала там не поставят если есть новорожденный ребенок
иди в МФЦ-там подскажут, что получать, какие документы нужны