Домашняя бухгалтерия
Вы за общий бюджет в семье или за раздельный?
Общий
Я за "комбинированный" )). Есть общая (бОльшая) часть, а есть и индивидуальные.
не понимаю, где семья. когда раздельный бюджет ))
Должен быть общий бюджет плюс к этому у каждого свои личные деньги.
у нас деньги у каждого на своей карточке и разделены траты в соответствии с доходами. Поэтому вопрос о деньгах практически и не поднимается
Я современным мужчинам не доверяю, поэтому я за раздельный. У родителей, конечно, общий, но там у них уже такой монолит, не разделить)))
Общий т. к. у нас в семье часто у кого-то трудности с работой
бюджет общий, но у каждого взрослого свои отдельные средства на личные нужды
Если жена разумная. Если ей можно доверять. Если у вас семья - одна команда, то лучше общий.
Если жена среднестатистическая россиянка - лучше раздельный.
раздельный
Конечно за раздельный. Мерзко от кого-то зависеть. Да и самоуважение должно быть.
Алла Синицына
Тогда и замуж нет смысла выходить.
Не понимаю такого, когда жены дома сидят, а мужу на талоны и сигареты жалеют денег, мол обойдешься)
Екатерина Кулакова
На какие талоны?
Общий пока не обнаружатся большие траты одного из супругов не в семейную пользу, дальше раздельный.
ну вы ж понимаете, что женщина сразу же накупит на весь Бюджет одежды++
а потом из того, что останется, нужно будет умудриться заплатить за свет.. +
ну а если серьезно, то мне все равно, кто будет управлять, вернее управлять должен более разумный из двоих.. У нас в семье как-то никогда не было с этим проблем, мама всем управляла, бате оно сто лет не нужно было, они оба очень много зарабатывали, дети знали где лежат деньги, и никогда никто и рубля не крал.. Совещались отец с мамой что и куда потратить... На меня вообще ниче не оставляли, мне ниче не надо было, принудительно тащили меня в магазины, чтобы я себе игрушку там хоть какую выбрал или одежку какую... я вообще ниче никогда у родителей не требовал, за братом одежду донашивал, зачем в тот магазин ходить ? +
Нам удобнее раздельный, потому что у нас совершенно разные взгляды на распределение средств.
У нас общий.
Если бюджеты раздельные - это не семья.
когда свой доход большой - за раздельный, когда маленький - за общий
Татьяна Степанова
Мышление шлюх
общий
за общий бюджет
Да как может быть раздельный то. Ну понятно, у меня кошелек есть, у мужа есть. Но пополняем то из общей шкатулки, вообще что это за семья, где всё раздельно. Это так, типа партнеры на время.
я за правильный :) муж обеспечивает семью детей жену и быт... а деньги жены это деньги жены... считаю что сильный смелый мужчина не будет отбирать деньги у женщины и в состоянии сам платить за свою семью
Лейла Кадимова
Без условно.
Но во ответ он должен требовать полного подчинения и порядка. Как было при патриархате.