Максимум нужно на квартиру - тонну цемента за 10 тысяч рублей.
Откуда миллионы берутся -- непонятно...
Домашняя бухгалтерия
От куда такие цены на жильё???
Дом из арматурин? Это круто! Построить себе клетку как в зоопарке, и торчать в ней. Можно еще огородить себя забором из дармового леса, повесить над входом вывеску "Зоопарк, вход сто рублей", - и жить. А если скооперироваться с другими такими же счетоводами - так за один сезон деньги на входных билетах отобьете.:))))
Иринка Замятина
Ох, как давно я так не ржал!!! :-DDD
Иринка Замятина
А на второй сезон можно и расширенным воспроизводством заняться! :-D
Вот отлей себе будку из тонны цемента и сиди в ней.
Иринка Замятина
давайте скооперируемся -- и построим!
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
А будка -- мало
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
А будка -- мало
стоимость земли, коммуникаций, работа (проекты, согласования строители) ну и рынок...
да и не дорогие сейчас квартиры - трешку взял всего за 350к -эт вполне адекватная цена как я считаю
Иринка Замятина
это где такая дешевизна? город какой? или по случаю?
В Петербурге дома строят и люди не могут купить квартиры из за немыслимых цен.
вы видимо ничего никогда не строили
Иринка Замятина
Точно!
Максимум -- палатку покупал
Цены диктует рынок. Пока есть покупатели цены будут расти.
Иринка Замятина
Сейчас ситуация такова, что покупателей почти нет, а цены -- есть
ну постройте себе квартиру на тонну цемента
Иринка Замятина
давайте скооперируемся -- и построим!
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
Строй. Купи армутуру и вяжи... потом цементом зальешь.
ну сам построй
Иринка Замятина
давайте скооперируемся -- и построим!
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
В смету не только цемент входит и потом прибыль же тоже должна быть
Иринка Замятина
давайте скооперируемся -- и построим!
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
В Москве целые кварталы построены и стоят пустые. Люди не в состоянии по таким ценам купить жильё.
Ксения Горнева
И где это они пустые стоят?
Иринка Замятина
Если бы государство налоги подняло на такую собственность в десятки раз -- цена бы сразу в разЫ упала!
А Майбах? А откаты?
Иринка Замятина
Какой Майбах?!
Цена всех материалов, зарплата рабочих, месторасположение дома и прочее и прочее....
А вообще платить за бетонную коробку.... лучше домик на земле.
Иринка Замятина
Домик на земле по себестоимости раз в 5 дороже обойдется, чем "конура" в многоэтажке ("крольчатнике"). А то и больше.
А продают примерно по одним и тем же ценам.
Хапают барыги-застройщики неимоверно... Жируют на том, что смогли деньги в кулак собрать...
Ну так строй и продавай, раз все так легко
Иринка Замятина
давайте скооперируемся -- и построим!
Мне одному многоэтажка -- много ;-)
У меня кончились лимиты, а что касается цен на жильё, то я заметила, что россиянина стараются ободрать везде где можно, повышают коммунальные, не продают дешёвую еду в городах, сокращают доступ к бесплатной медицине, те, кто обладает предприятиями и средствами производства, а также доступом к власти и бюджету РФ стараются поиметь как можно больше с простого работающего человека, так как больше идти-то ему некуда, как и зарабатывать на жизнь
на планете нет никакого перенаселения. Просто глобалисты, обладающие высшей властью в мире, поняли, что количество населения в мире стало таким, что ещё немного и они уже не смогут править миром, также они понимают, что ресурсы земли ограничены, поэтому если на планете будут десятки миллиардов людей, то им и гражданам развитых стран придётся сократить уровень потребления. По подсчётам некоторых демографов Земля способна прокормить 135 миллиардов человек, ведь есть множество нераспаханных полей, плодородных земель, взять ту же Африку, просто чем больше будет людей на Земле, тем больше кому-то придётся ограничивать размеры потребления, это как в многодетной семье, прокормить можно семерых детей, но приходится экономить и довольствоваться самым необходимым
Иринка Замятина
Не всё так плохо.
Не думайте, что "власть имущие" не помнят/забыли/не знают народную мудрость, что "на чужом несчастье счастья не построишь".
Отчасти Вы правы, но человек -- творец своей судьбы, а не олигархи.