Домашняя бухгалтерия
Что делать молодой мамаше в таком случае?
Подруга жены оказалась в такой ситуации, что она родила от одного придурка, а его посадили. Декретные получает 3000 руб. Она деревенская, но в деревне её никто не ждет. Родители в автокатастрофе погибли. Ребёнку полтора года. Денег хватает только на съемный пансик. Жена в контакте у друзей попросила по 100 руб скинуться, но это её не спасет. Это просто отсрочит неминуемое бомжатство с ребёнком на руках. Только не говорите коронных фраз, типа: "Не пизд-й надо было думать, а головой". Получилось так. Я сам таких девушек не понимаю.
Ох, ну и история (( Жесткач конечно. Но в подобных ситуациях оказываются тысячи, сотни тысяч женщин (развод, потеря кормильца и пр.). Побираться по друзьям конечно не вариант совсем.
вот несколько идей (не знаю, применимы ли они к ней)
- продать нунежный хлам, если он есть
- ни в коем случае не вписываться в кредиты, даже если придется голодать (будет еще хуже чем сейчас). нужно срочно искать варианты заработка, а не кваррианты кредитов.
- никаких авантюр (типа быстро разбогатеть) - будет горько сожалеть.
- рассчитывать на себя, но сделать все (юридически - можно позже) чтобы чувак (отец) платил, хоть 3000, хоть сколько.
План такой:
1) нужно какимто образом максимально быстро пристроить ребенка на пол дня или день (можно обращаться к госуд-ву, соц защиту и пр), ясли, дет сад, знакомые, родственники, приюты, благ фонды, церкви - это самый главный момент. Без него врядли получится с работой, т. к. грудного ребенка не бросишь.
2) найти временную любую работу (курьер, уборка, помощь по хозяйству и пр.) чтобы иметь возможность обеспечить баз. нужды (еда крыша над головой одежда) и чтобы была возможность бегать и кормить ребенка, если он на груд вскармливании. Если это невозможно, значит смело переходить на смеси (тут без вариантов). нужно обеспечить еду себе и ребенку. Не будет норм еды, не будет молока. короче, тут понятно.
3) после того, как базовые нужды ребенка и ее будут более менее, по минимуму, обеспечиваться - думать что делать дальше.
Все это треббует нескольких дней-недель. и если вопрос стоит так, что вот прям седня нечего кушать - нужно возвращаться в деревню, где не дадут с голоду помереть и потом, думать что делать. БЕзопасность ребенка в этом вопросе - это приоритет номер один! Потом уже, хочу в деревню, не хочу в деревню, хочу кушать, не хочу кушать. Сначала ребенок, потом все остальное.
Как бы ни было тяжело, говорить Богу спасибо, за то, что подарил ей ребенка. Люди и не из атких ситуаций выбирались, и она выьберется. Хоть и от уголовника, но пусть каждый день говорит спасибо Богу за такое счастье. Миллионы, сотни миллонов благоутроенных людей во всем мире е могут родить ребенка и готовы отдать все свои богатства за то, чтобы родить ребенка.
Вот я думаю, что с ней не несчастье произошло, а возможно самое большое счастье в ее жизни!
MoneyPapa - эксперт по семейным финансам.
- продать нунежный хлам, если он есть
План такой:
Алименты пусть платит.
Наталья Курепова
Зэк?
Дом-то в деревне остался? Пусть едет и живет там. Земля подохнуть не даст.
Наталья Курепова
В деревне домик был. Их 4 сестры. Дом продали за 600 тыс и поделили, уже давно
Так ребёнка уже можно в садик отдать, а самой на работу. С сидельца, конечно, алименты маловероятны, но не пожизненно же его посадили--выйдет--заплатит.
стать на учет в соцзащите, получить социальное жилье, оформить пособие, да и самой что-то делать, шевелиться.
Где жилплощадь родителей? Пускай наследует её и там живет.
Наталья Курепова
В деревне домик был. Их 4 сестры. Дом продали за 600 тыс и поделили, уже давно.
помогите отсудить алименты, и ...домой!! в деревню!! ну и что что никто не ждет. с огородом по любому прожить проще и за хату платить не нужно.
Наталья Курепова
В деревне домик был. Их 4 сестры. Дом продали за 600 тыс и поделили, уже давно. А что с зэка возьмешь? У них зарплата копейки, и то при условии что он работает.
1. Иск на алименты. Если этот "придурок" отцом записан, конечно... При наличии исполнительного листа на работу его администрация погонит принудительно, никакая отрицаловка не поможет. Странно, что вы не знаете таких простых вещей, если работали в системе ФСИН.
2. По месту постоянной регистрации подать заявление в отдел соцзащиты на матпомощь в трудной жизненной ситуации, раз в год окажут.
3. Обратиться в храм - там часто помогают вещами б/у, продуктовыми наборами.
4. Найти почасовую работу (например, уборщицей в несколько организаций, гулять с чужими детьми или собаками, убираться у знакомых стариков, сбегать кому-то в магазин-банк-налоговую и прочее). Два часа с ее ребенком могут посидеть подруги - ваша сочувствующая жена или еще кто.
5. И не ждать милостей от природы - никто девке без мозгов ничего не должен. Сама родила - самой и выкарабкиваться придется. Знала же, что за спиной у нее ни родителей, ни собственного жилья, ни мужа - надо было коленки вместе держать.
Наталья Курепова
Я был младшим инспектором отдела безопасности. откуда мне знать такие вещи?)) Тем более проработал 3 месяца. Я тоже думал о том что должны заставить. Но должны и могут не всегда схоже. Я видел таких зэков которые вены вскрывают, но делают по своему. Они знают что к ним применят силу согласно регламенту. Их нельзя калечить и нельзя морить голодом. Я бы поморил. На дорма живут и пальцы гнут.
на алименты пусть подает. зек не зек -вообще не важно. Официальные алименты не будет платить -значит. долг будет копиться -и взыскивать будут имущество, он же зарегистрирован сам где то.
Во первых она уже не девушка, а вполне молодая женщина.
Во вторых каждый кузнец своего счастья. Совершил ошибку - плати сам. Сорвал джекпот - выигрыш твой.
К тому же ребёнок от уголовника. Нужно ли обществу, чтобы он выжил? Вопрос.
Работать пусть идет. И не нужно говорить, что ребенка деть некуда. Кстати - ребенка можно сдать в дом малютки временно.
Сами пишите - их 4 сестры.... так пусть едет к кому то из сестер. Вместе выжить легче.
а чё тут скажешь? пускай крутится, надомную работу ищет, чтобы и ребенок под присмотром был.
варианты надо искать а не по друзьям по 100 рублей собирать
ей нужно в соцзащиту, реально нуждающимся они помогают и продуктовыми наборами и памперсами, ещё подать на выплаты от государства как малоимущая, наверняка в городе есть благотворительный фонд - попросить адресную помощь, во всероссийские фонды обратиться, денег не дадут, но одежду, игрушки, продукты - привезут
Крутиться ей придется - ооооо.. если потянет
- искать работу с проживанием
- обратиться в социальный приют
- связаться с сестрами/друзьями в деревне
- обратиться в социальный приют
Ну помогите ей пристроиттся в чем проблема то
Наталья Курепова
Я не работодатель. Сам устроился год назад и меня два раза за последние 3 года сократили. Сейчас тяжело с работой. А с ребёнком я не знаю как она работать будет.
Работы реально навалом. В тех сетях, где просили по сто рублей напишите объявление о том, что мать одиночка ищет такую же мать-одиночку для совместного решения материальных проблем. Съем квартиры или комнаты в общаге, работа по сменам и совместное ведение хозяйства. Ребенка можно в ясли, надо ходить по социальным службам и брать направление, работать можно в том же садике помощником воспитателя. Продукты для ребенка можно просить на городских сайтах. Вполне реально найти людей, готовых оказать ей материальную адресную помощь. Какой регион? Есть контакты девушки?
никому она не нужна и никакие службы не будут содержать бомжиху с ребенком. если жить негде и не на что ребенка отдают в дет дом. сестры если не помогут. без прописки никакие пособия не дадут ей.
Одна мысль - БЕДНЫЙ РЕБЁНОК. Дур - много, дети страдают, что можно сделать???
Наталья Курепова
Не быть дурой видимо. В социальную сферу обратится, ребёнка отнимут. Но это был бы не худший вариант в её случае.
не дура, просто не везет ей что-то.. молодец.. аборт не сделала. родила... парень в тюрьме.. его душу спасла ребенком... так он будет в тюрьме сидеть и его будет греть мысль, что у него где-то ребенок есть... потому что когда он выйдет из тюрьмы, уже количество девушек, желающих от него ребенка-резко сократится и если б она не родила-то ему после тюрьмы сложнно было б найти девушку и завести ребенка
жена твоя по сто рублей попросила, значит жена у тебя равнодушная... так.. для отмазки для галочки... сделала это. Вообще, это хорошая похоже дквушка, а вот Вы не очень... Советую ей поменять друзей и жизнь наладится. И Вы... скоры на суд. ..Посочувствуйте ей, вместо того, чтоб осуждать... Скорее всего она не хочет с Вами дружить... вы разные