Домашняя бухгалтерия
Действительно ли есть ещё такие мамаши,
которые думают,что если не взыскивать алименты в судебном порядке на ребёнка по причине, так сказать,"несодержания" папашей ребёнка, то в будущем папаша не сможет взыскать алименты с дитя вашего? а как вы докажете,что папаша ребёнка не содержал? а не сами ли вы виноваты, что не взыскали алименты в судебном порядке?
Получала мамаша алименты или нет отец все равно имеет право подать на ребенка если он не лишен родительских прав, подать то он подаст да только присудит ли суд, там тоже разбираются и если папаша уклонялся от алиментов то вряд ли что ему светит. У меня тоже вопрос такой стоял, а меня судья успокоил, сказал что судьи тоже люди и смотрят кто что платил.
Если мать подала в суд на алименты, а алименты так и не поступили, – это уже основание для лишения родительских прав. Если же она никогда не обращалась в суд, то ребенку впоследствии будет трудно доказать, что отец его не содержал..
Этот вопрос всегда можно оспорить.
Отец не подаст на ребёнка алименты, только вслучае лишения его родительских прав.
папаша В ЛЮБОМ случае имеет право взыскивать алименты впоследствии - узнавала!!!!
Наталья Ореховская
Ну если есть доказательства уклонения от уплаты алиментов, а лучше и непогашенная задолженность (а такое бывает) - то пусть . как говорится. БАМБУК КУРИТ.Суд принимает это во внимание.
Елена Трубникова
Если отца лишают родительских прав в свете неоплаты аллиментов - то ребенок содержать - не будет
Венера Бейкутова
пусть сперва докажет, что помогал содержать ребенка
У нас есть случай, когда сотрудница бегала по судам, выбивала алименты с бывшего мужа в течение нескольких лет. Настало 18-летие дочки, и папа сделал подарок - пришла бумага, что он подал на неё на алименты в связи с тем-то и тем-то.... Вот было слёз.. . И нужно ей раньше было бороться за те копейки. что он платил ?
Наталья Ореховская
Можно подумать,что если бы она не выбивала эти алименты, то папаша не смог бы подать на алименты по отношению к дочери...Ещё как бы смог! Нужно понимать,что обязанности в виде алиментов родителя по отношению к ребёнку и впоследствии ребёнка по отношению к родителю совершенно разные.
Если алименты присудили через суд, то должны быть квитанции о ежемесячной оплате, а если их нет, то и вопросов нет.
Елизавета Ромашова
Увы, Вы заблуждаетесь! У меня муж юрист, его часто спрашивают.
Но если этого папашу лишить родительских прав то он уж точно ничего не получит даже если он будет исправно платить алименты.
Как ни стрнно такие есть, и их много - несведущи в алиментных вопросах и юридических тонкостях, они даже не интересуются, что же будет если нерадивого папашу не привлечь к уплате аллиментов! Не понимают, что когда папик (вдруг0 после совершенолетия ребенка станет инвалидом или просто немощным, то ребенок будет вынужден содержать этого папашу, который в свое время не чесался о благе своего чада! Девоньки, самообразовывайтесь!!!!
вопрос очень спорный, у нас как правила папаши не платят алименты даже если на них и подаешь, причем тут сразу МАТЬ, а если этот папаша подаст на алименты на своего чадо которую сам в жизни не помог, то этим все и сказано про этих ПАПАШ (((((
Какие глупости Вы пишете. То, что Вы по доброй воле не хотите взыскивать алименты, это Ваше дело. Отец все равно может взыскать в старости с ребенка. Ведь это не он не хотел платить, а Вы не хотели получать. А если так боитесь-лишайте родительских прав. Это 100% гарантия,
что Ваше чадо не будет в старости содержать своего нерадивого папашку.
Венера Бейкутова
хотел бы платить, то и платил бы. или откладывал бы на книжку на имя ребенка. кто ж ему мешал?
Добровольно папаши не платят. А если помощь оказывалась лично в руки, этого не доказать.