Домашняя бухгалтерия

Чувствуете ли Вы на себе ухудшение экономического состояния страны? В чем отражается? Или это все фигня:)

Olga Osipova
не чувствую, хотя новые авто так подорожали что пожалуй ещё год придётся ездить на своей
Элмира Жамбилова
Лучший ответ
Не чувствую, это всё фигня )).
Жанна Капшук
Elena Kuzina А цены на продукты? Если сравнить года 3 назад!
курс доллара в 2 раза. чувствую это
Наташа Бугаева
Нет, не чувствую. Продуктов навалом, одежды, мебели всего много. Машины ездят дорогие. Все нормально. Только зима уже у нас, холодно.
Нет, не чувствую. Дома строятся, люди квартиру покупают, работа есть, вроде ни кто не голодает.
Ю*
Юлечка ******
Чувствую. Пришли новые хозяева и скинули З/п при том же объёме работы и тех же требованиях.
Ян
Яна
отраслевые зарплаты по региону упали в среднем на 30% в рублевом исчислении, и на 240% в долларовом исчислении, это при росте цен на продукты питания и тарифов ЖКХ
Из знакомых хуже жить никто не стал. На дорогах с каждым годом становится теснее, активно строится жилье. В магазинах - товар на любой кошелек. Работы - сколько угодно, правда желающих ее делать или специалистов не так много. Городские власти тратят деньги разнообразно, на поддержку инфраструктуры, ремонт, развлечения, благоустройство. Хотя, конечно, хотелось бы всего да побольше. Поэтому, наверное, и нытья "все плохо, мы все умрем" много.
глупый вопрос. если до того как рубль упал моя зарплата была при пересчёте на $ почти 2к, теперь, с учётом копеечного увеличения чуть больше 1к$ то что говорить дальше?
Сейчас, если нет 1000 р. то в магазин лучше не заходить, а раньше можно и с 500 что то купить.
Цены ползут вверх, зарплату начинают задерживать. Это сразу начинается! Понимаешь, что все неспроста!
да, упали продажи, и зарплата, все сильно и быстро дорожает...
Мизерная ЗП, бесплатных лекарств по инвалидности больше не выдают, а платные всё дорожают...
А когда ухудшение-то началось? Если с 90 года, то да, почувствовал. Сначала было совсем худо, потом стало повеселей. А последние лет десять-пятнадцать всё примерно одинаково. Покупаю то, что хочется, питаюсь тем, что нравится, слушаю ту музыку, которая "по мне".
Елена Павлова
Не фигня. Чувствуется. Но в целом - благосостояние народа растёт: от машин не протолкнуться, не говоря о о бытовой технике в каждой, буквально, семье.
Вера Попова
В городах пробки. все на новых машинах-значит работы нет. В магазинах все дорожает-это спроса нет на продукты-пытаются побыстрее продать подороже. чтобы окупить то. что сгнило в подсобке. С бензином такая же ситуация-дорожает. потому что завал бензина и он-выветривается.
Ольга Синельникова Да уж прямо все на машинах...
Прокатитесь на общественном транспорте что ли...
очень чувствую, новых вещей купить не можем, одежду - только б/у. Взносы в садики-школы не вносим, денег нет. На общественном транспорте не ездим - пешком на работу и в школу ребёнок ходит на 6-7 остановок - выходит за 1 час до уроков. Премий уже 1,5 года не платят. А раньше даже в размере оклада были. В театры-концерты и кино не стали ходить. Лето в огороде. Едим то, что смогли вырастить.
Марина Функ
Мало работы. Мало зарплаты. Продукты дорогие. Те же самые лекарства. Пенсия уменьшилась. Как и зарплата. Даже в банках на кредиты проценты увеличиваются. За все нужно платить уже. Хотели ввести налог на домашних животных. Застрахованных. Ну вот это вообще ни куда. Так же плата за свет, газ, бла - бла. Увеличилась.
Средняя зарплата по Росстату-около 40000р, а по опросу одного канала-15000р
Из которых ЖКХ-7-8тыс в среднем за 3шку. Безработица не 5%,а в разы больше
Даша Коцюбинська во-во, можно подумать существует такой параметр как средняя по "федеральной" больнице... можно подумать кто-то среднюю по ЕС считает, ага, германия и польша в одном флаконе... любой регионстат открываешь и все понятно становится