Домашняя бухгалтерия
Не покупаю ничего для новорожденного до последнего момента, потому что, а вдруг подарят. Правильно делаю?)))
правильно. На выписку муж принесет всё что надо. Если чего то не будет по мере необходимости купите.
глупо делаешь.
Вам виднее :)
мы покупали ДО рождения. И ремонт в детской и мебель и прочее всё ДО
Татьяна Середа
Детская уже обитаемая, а кроватку конечно куплю.
Правильно. Нам в свое время столько натащили, что и не сносить было.
правильно. и поди, от старшей много чего осталось?
Татьяна Середа
Я уже отдала самую маленькую одежду. Не планировала ещё одну сюську-масюську.
Так у вас погодки будут? И осталось дофига наверняка. Так можно и не волноваться, подарят-хорошо, не подарят-все равно все есть.
Татьяна Середа
Примерно 2 года разницы.
Но я уже отдала всё самое маленькое. Остались вещи с года. Не планировала ещё одну))
Я так же делала. Оставила мужу список, что в каком магазине мне понравилось.
Пока я в роддоме лежала, он с родственниками и друзьями весь этот список поделили между собой и купили. Мы выписались - уже всё, что надо, нас дома ожидало.
А есть кому дарить??
Татьяна Середа
Всегда есть кому дарить.
а если не подарят муж в день выписки понесется по магазинам и купит всё необходимое на первое время по самым "выгодным" т. к. срочность ценам.
Лучше поискать б/у.
Постирать и в дело.
Дети растут слишком быстро и они слишком тупые чтобы определить оно новое или нет.
Постирать и в дело.
На выписку и пару шапочек и носков в роддом... всё остальное надарят, передарят и докупите после... у нас доча маленькая такая родилась, что все наготовленные вещи до 3 месяцев лежали-ждали... а ведь бывает и наоброт-таких больших рожают, что всё мало... здоровья
дело не в подарках. Покупать заранее плохая примета
Татьяна Середа
В это я точно не верю.
Самое необходимое то обычно сами покупают, а то что дарят это так бонус
Татьяна Середа
А у нас наоборот))
Халявщица? Зачем тебе одобрение? Живи как умеешь.
Татьяна Середа
Уж ты отказался бы от любого подарка своему ребёнку.
Абсолютно.
еще могут быть осложнения, врачебная ошибка..
Нет, неужели так много ожидается подарков?
Зачем потом после родов в магазин бежать и покупать по бешеным ценам то, что есть в наличии. Потому, что времени выбирать получше, да подешевле уже нет?
Татьяна Середа
Могут прислать.
В магазине есть нормальные, дешёвые.
В одуванчики завернете.
что то не было рвения с подарками. Они были, но очень немного и боялись рано приходить - пошли только после 3 мес. Но не больше 5 человек. Кто ползунки, кто нагрудник. И что? Нет, всё накуплено было и пошито за период декрета - а то чем там заниматься то- шить да вязать
В роддом хотя бы нужно взять вещи, постирать и погладить.
Татьяна Середа
У них есть.
детских вещичек много не бывает, все что нужно точно не подарят. а потом в спешке покупать первое попавшееся, да ещё втридорого!
А если нет, то что? В тряпки заматывать будешь?
Татьяна Середа
Пошлю мужа в магазин пока буду в больнице.
Я так не делаю, я просто знаю магазин где не затратно покупать для новорожденных что либо, по этому не вижу тут ничего сложно купить что нибудь своему сыну, могу поделиться с вами сайтом https://pelenka.ru надеюсь смог вам помочь.