Домашняя бухгалтерия
Как люди с зп 12000-13000 тыс. руб в месяц ездиют на моря ?
Да еще и имеют машины отдых каждую неделю? Подскажите как???? Ну или дайте какие нибудь советы что ли.
Получается не так плохо жить в России?
Кредиты это.
Видимо, они не употребляют слово «ездиют», а суммы, наоборот, указывают правильно.))
знаю такую парочку пенсионеров, мужа с женой.. получают пенсию оба + работают дворниками.. весь год экономят, зато каждое лето на море ...ещё соседи у меня такие есть .. мать с дочкой, обе пенсионерки . питаются весь год подножным кормом, зато дочка 1-2 раза в год отправляется в тур за границу на автобусе... ещё как вариант, ездят на заработки
Я за 5000 могу на море съездить ))
Знаю пару с ребенком (девушка подросток), где только мужчина работает. Зарплата около 30 т. р. Она очень экономная. Каши варит, овощи- да, да... капусту. Ездят за границу.
у меня побольше доход в два раза и у мужа тоже но мы лично в крыму жили в палатке и готовили на плитке часто чтоб не тащиться в столовую. а несколько лет назад я вообще в крым автостопом ездила и жила в палатке готовила на костре вообще даром получилось
12-13 миллионов в месяц -это неплохо... Чтоб я так жила...
Они не езДИЮт (такого слова нет), они ЕЗДЯТ.
Как? РЕГУЛЯРНО.
Копят, алименты собирают, родня помогает, подрабатывают.
13000 тысяч равно же 13 000 000
Вот и ездЮт!
Наталья Вишневская
Я не понимаю, кем можно при такой грамотности работать и вообще что-то зарабатывать.))
ни ездиют такие на моря
По документам 13000, а на деле по-другому.
Мы как-то, будучи на Майорке, разговорились с парочкой пенсионеров откуда-то то ли Воронежа или Саратова. так вот они нам гордо рассказали, что здесь уже шестой раз, им тут нравится. Не тратят ничего- поскольку на всех бесплатных экскурсиях они уже были. Расходов на сигареты и алкоголь у них тоже нет. Питание в отеле их полностью удовлетворяет. Шмотки тут покупать вообще смысла не видят. Сотни баксов "на случайные расходы" им на две недели - за глаза и за уши... А на путёвки за год они как-то наскребают...
ищут богатого любовника) или любовницу)
Не получают они столько. Кто получает такую зарплату - дома сидят!
Вы путаете официальную зарплату и неофициальные доходы.
Кредиты.
Какие моря на 12 тысяч? Таких денег на питание одного человека не хватает за месяц.
Ну зарплата может быть и больше. Просто 13 тысяч-это для налоговой, а остальные 130 тысяч-черной кассой)
Ну или -мы живем в кредит)) Причем вся Россия.
У меня не было дурных мыслей брать кредит на поездушки. Взял кредит на строительство.))
слово вы прикольно конечно))
мамы -папы помогают, читай кормят- одевают
Я не знаю таких людей. С такой зарплатой, только на дачу можно себе позволить ездить.
Бабушки-дедушки, мамы-папы помогают, наверно. Или п.... т насчёт зарплаты
Кредиты берут - потом платят по несколько лет за это и жрут одну картошку
Ну мы с женой ненамного больше получаем, а раз в год позволяем себе съездить на отдых, для этого откладываем по немногу и пользуемся проверенными тур. агентствами (обычно от тез тур едем http://tez-tour.club хорошее агентство) Ну а как иначе? Отдохнуть ведь хочется хоть иногда от рабочих будней, сменить обстановку. Думаю, это просто необходимо, кем бы вы не работали.
Они весь год копиЮт, вот и ездиют))
Людмила Деева
не год, а два и вполне можно
Посмотрите ролик с юмором "Вилла Маргарита". Там все расскажут.
Вон сосед Антоха к Белому морю поехал за счёт государства. На три года....
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин… Но можно и такhttps://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/otdyh-na-prirode/mangaly-koptilni/mangaly
Карамзину и двух слов не понадобилось.
У них есть спонсоры.
если только проезд - то реально. У них там может родственники и проживание на юге бесплатно. Если свой огород дома и один ребёнок и два работают на 13 тыс. и не пьют-не курят, лекарств не покупают. Одежда сток, работа рядом с домом (минус проезд). У нас вот городской проезд - это больше 1 тыс в мес. с человека. (22 рабоч. дня). Так за год - 12 тыс. - можно скромно и на юг.
значит часть зарплаты в конверте, либо подрабатывают на второй работе, либо работают сверхурочно на основной, либо сдают квартиры, либо получают доход от ценных бумаг, либо, что тоже возможно, приворовывают
У меня на старой работе поговаривали, пацанчик работал, получал зарплату официальную около 15 000, воровал 20 000 - 30 000 рублей в месяц, ещё с напарником делился за содействие, вот и считайте