Домашняя бухгалтерия
экономия это всегда хорошо или плохо?
в любом случае зависит от источников дохода и желания его потребления
Покупать дешевле, не поступаясь качеством, то это хорошая экономия. Страдать от недоедания, имея на счете сотни тысяч неразумно. (пример из чужой жизни)
Развлечения и отдых человеку тоже нужны, иначе можно засохнуть от тоски.
Всегда хорошо! Но я пережила 90-е, я сдохну, если начну экономить.
Экономят только слабаки.. )
Людмила Хурамшина
ой да ладно сейчас жизнь такая не сэкономишь не проживешь....
Смотря на чем экономить. К примеру экономить на продуктах глупо, потом придется потратиться больше на лечение. Сэкономить на развлечениях можно, на одежде.
не всегда это хорошо, смотря на чём вы собрались экономить...
Если всегда экономия, это офуеть можно, это плохо.
Экономия - это не плохо и не хорошо, это инструмент. Вот топор, например - это плохо или хорошо? Когда им умело дрова рубят или скульптуру делают - вроде хорошо, а если по голове - то как-то не очень.
Вот так же и с экономией. Зависит от того, ради чего, с какими последствиями, какими средствами и для кого.
надо не экономить, а искать новые источники доходов
Людмила Хурамшина
вот это верно....
Наталья Гафонова
Экономия- да!.. Скупость-нет.
Зависит от того, влияет ли экономия на комфорт, это лишения или просто отсутствие олупых трат)
всё зависит - от экономистов - хорошие экономисты так и экономика хорошая - но уж если плохие то тогда всем понятно.
Экономить ради какой-то цели- хорошо. А ради кубышки очень плохо.
Экономия ради экономии плохо.
Рассчитанная экономия ради достижения цели хорошо.