Домашняя бухгалтерия

говорят, сейчас будут по 2 тысячи платить тем, у кого ребенок не ходит в детсад...

правда ли это? и если правда, кто знает, подскажите, может какие-то документы надо собрать и куда с ними идти?
тут прозвучало - "Ну конечно. А у кого и в школу не пойдёт - по 5 тыс " (жаль что нельзя оставить комментарий)
но про школу как раз и правда есть возможность полностью домашнего обучения и оплата предусматривается (только все одно экзамены придется сдавать в лицензионной школе)
насчет детского сада не слышала, но если где и появится то только регионально. допустим не целесообразно ради 5 - 7 детей строить новый дет сад в селе, вот наверное что то где то и придумали выход из положения, как компенсацию
государству таких затрат не потянуть в массовом порядке. в любом случае позвонте в РОНО или соцзащиту там точно узнаете
Gulsara Imangalieva
Лучший ответ
Ну конечно. А у кого и в школу не пойдёт - по 5 тыс.
Катька =))
бред какой-то мне кажется. Я бы им больше платила, лишь бы в садик ходить. Там же дети, общение.
Брехняяя
Ну и бреед! За что платить-то?
Нет, это относится к людям, которые берут на себя организацию альтернативного садика - то есть сидят дома и со своими, и с чужими детьми. Им выплачивается подотчетная сумма - на нее в основном покупается еда для этих детей и надо отчитываться за каждую копейку. По телевизору как-то показывали про это.
читала на мамских форумах, что в некоторых городах платят, но это все зависит от местных властей...
Ольга Ленда
у нас в ХМАО г. Сургут до 1,5 платят 2500р. а с 1,5 до 3 лет 5000р. если ребенок не ходит в садик
мой ребёнок 32 года не ходил в дет садик, сколько мне теперь должны?
тогда очереди в садик резко сократятся...)))
Уля Kz
нет не платят