Домашняя бухгалтерия

Интересный вопрос - что вы закупаете мешками, коробками и ящиками ? ))

Мне лениво в магазины ходить, я закупаюсь помногу, и частично - на дачу в начале сезона закидываю.
Макароны в мешках по 5 кг - домой и на дачу.
Сахар упаковку или мешок 10 кг (больше - тащить тяжело) - один домой, другой на дачу, там - пересыпать в пластиковые 2-литровые бутылки от мышей и влаги. Схватишься варенье варить - а сахар - есть. Соль так же.
Покупаю много роллтонов и дошираков, по 10-20 штук, они не портятся, могут хоть год лежать. Вот и лежат, в охоточку на даче можно съесть, если готовить неохота.
Минеральную воду - в упаковке по 6 бутылок - газированную, негазированную и ессентуки.
Иные продукты, бакалею - нет смысла больше 2-3 кг покупать. То же с консервами, незачем.
Мыло и зубную пасту - покупаю, в упаковке 6 или 10 штук, пусть себе лежит, постепенно расходуется. Несколько упаковок разных видов мыла.
Приятель - масло растительное коробку покупает. Мне столько не надо, я - 1-2 литра.
Ткань покупаю по 10-15 метров, чтобы была. Хб или лён. Потом по потребности шью из нее для дачи - покрывала, чехлы для стульев и кресел, наматрасники, наодеяльники, наволочки на табуретные подушки, шторки, прихватки, чехлы на гладильные доски, всё, что угодно. Как приспичит пошить - достаю, что у меня там есть, и ваяю.
Сейчас осень. С жутью вспоминаю - до самого недавнего времени маман требовала, чтобы мы всей семьей пёрлись на рынок и покупали на зиму два мешка картошки, два мешка моркови, два мешка лука, 40 кг капусты... А потом по весне эту сгнившую картошку и морковь из подвала выкидывали, и капусту квашеную недоеденную тоже... Тяжело тащить, некрасиво перед всеми окнами с этой тяжестью корячиться, время тратить - таскать туда-сюда, от дома в гараж в подвал и обратно... Не нужно это потом... А кто-то до сих пор мучается так.
Галина Герасимова
Лучший ответ
Наталья Дементьева как я вас понимаю, четверо детей, выросли и переженились и 6 внуков, все редко собираемся, но часто за столом человек 6 точно собираются и все бывает в тему )
Наталья Дементьева выбрала вас лучшим, еще про стройматериалы понравилось, но у вас жизненный ответ получился ..
У меня по-моему только свекровь скупает сахар в "Пятёрочке", причём именно по понедельникам, скидки.
А у неё летние заготовки.
Вера Алябина
Екатерина Иванова для вас варение не варит?
Ничего и уже давно--складывать некуда-не предусмотрено...
Наталья Дементьева была в Сибири в гостях один год, стоит на кухне 4 огромных ведра с томатами спелыми, не знают, что делать )) У мамы было и по 120 ведер урожай - но продавать - ни ни, учительница, стыдно перед учениками! А они сортовые все, один к одному, как на выставке . Теперь даже на рынке такого не вижу и нет того, что купила бы " мешками " ) Два яблочка, два мандаринчика .. лимончик . Хорошо идет только сыр, но он под санкциями )) Покупаю мягкий сыр в коробочках для себя, удивляюсь, как мы изменились за эти 30 лет после Чернобыля . Не предсказуемо, не понятно, едим пиццу и японские суши, стало обыденным ...
Шампанское
Виктория Viktoriya
Наталья Дементьева круто, но мне не подходит ) У нас 4 мужчин и 4 детей, мужчины водку, внуки -дети лимонад, дочь мартини ))
Ай, СССР помню, соль и муку мешками закупали, а вот про сахар точно не помню....
зато помню колбаса 2р 20 коп,, хлеб 20 коп, газета 2 копейки....
Lauro4Ka* Lauro4Ka*
Наталья Дементьева в СССР мы выезжали на 5 месяц на автономию на дачу, отец с дачи на работу ездил - там даже ближе было ))
Напитки, рис, туалетную бумагу))
Vica Gorobet
сахар. как ягоды поспевают, не по 1 кг же бегать покупать...
мамам мешок лука надо осенью...
картошку вот покупаем мешками (осенью)

остальное негде хранить в ТАКОМ количестве, не покупаем. иногда муж купит много печенья, кофе... так честно скажу, неудобно
Елена Рыжова
Наталья Дементьева у нас мешками орехи стоят, родственники присылают ))
Тушёнку, спирт ,
Ольга Краснова
Только корма собаке и котам - на месяц сразу. Ну скоро еще стройматериалы придется брать, много... А чтоб жратву... Не. Сахар отсыреет, прочее надоест, пакета соли и так на год хватит. А чаще на 2 ) И у каждой крупы и для макарон срок годности не более года.

Минералку по 6 я б взяла... беру обычно 5 бутылок на неделю столовой воды на работу и домой питьевую 5 - 6 литров в канистре.
Ничего. Или надо? конец света близится? Может бункер рыть надо?)))
Наталья Дементьева если магазин рядом, а если живете не в мегаполисе ?
Стройматериалы
Уже лет 15 ничего не закупаю в таких количествах.
Елена Демидова
Наталья Дементьева я давно покупала лук, ящик 30 килограмм - на зиму, сейчас продают гнилой, а тогда я косы из него наплела и повесила на кухне ))
У нас дефицита нет. Не закупаемся
Наталья Дементьева а магазины рядом и как работают? У нас на даче магазин работает до 15 -00 и два выходных, остальные магазины 3 километра от деревни Хлеб редко завозят ..
обычно оптом закупают: мешками - сахар, мука; ящиками - сгущенка, тушенка, консервы, фрукты, алкоголь, спички, сигареты; коробками - конфеты, печенье, шоколад, к примеру
... Евгения
в пятницу купила мешок картошки целых 2 кг 500 грамм
Корм коту большой фасовке, цемент по 50 кг - 6 мешков). Продукты по мере необходимости .
"Zadumalas krepko..."

Devochki, beru napitki - jastsikami - nu chtobi s butilkami ne begat tuda-sjuda..Poroshok stiralnij - bolshoi paket.. nu...i...chego estse....

Vot u menja s ijunja remonti idut parallelno v neskolih mestah - tuda pokupki shli kapitalnie....

Nu i vse,pohoze.

Ah,da. Estse. Eto ne OCHEN mnogo..no MNOGO...ja uvazaju ( ne nado hihikat belarusskuju kosmetiku). U nas ne torgujut - shibko gordie vidimo,poetomu,gde v drugih gorodah vizu - beru neskolko mask i kremov srazu - v podarki.Moja shikarnaja zolovka prigaet ot radosti,kogda poluchaet takoi suvenirchik.
I...konfeti ljublju,ukrainskie. Beru,kak ponimaete..ne po 100 gr.
Spasibo belarusam i ukrainzam.
**марина **
Наталья Дементьева МЫ раньше в Финляндии закупались ) Теперь все реже _ но сейчас еще Эстония - масло, сыр _ Но не ящиками ) Я из Тулы везла много конфет и пряников - они там другие и выбор большой, из Новосибирска вожу конфеты и ...сало, да там вкусное сало, когда то там обосновались и украинцы и белорусы и сало там есть ..