Домашняя бухгалтерия

меню на Новый год заранее составляете ?

Жоюжпо
что Бог с пальмы на берегу океана скинет, то и будет на столе
Анар Жунисбекова
Лучший ответ
Нет, что придет в этот раз в голову, то и покупаю. Скидками не пользуюсь, а алкоголь не пью вообще.))
Оля ********
заранее стол в любимом ресторане заказываем (на ужин в новогоднюю ночь без предварительного резервирования не попасть) или составляем список приглашенных в мой. во втором варианте за несколько дней до рождества составляем меню и (25.12) заказываем напитки и продукты, которые обычно в моем заведении в больших количествах нет. напитки привозят сразу, продукты 31 декабря в течении дня, что бы приготовить до ужина в 21:00. как то так...
Заранее, но не в октябре и даже не в ноябре.
Лада Зудина
че там составлять то? каждый год одно и тоже
Ирина Л
да чего составлять то-каждый год одно и тоже меню. шампанское-всегда есть в доме по 2-3 ящика .потому что я только его пью. есть и другой алкоголь-годами стоит-пить некому.
Экспромтом
Да, заранее.
Нет, не придаю этому значения в принципе
Не составляю.
Жоюжпо у нас от 4 до 64 возраст, не могу даже себе представить, что всем одно и тоже, если только торт и мороженое )))
не наелись в этом??? каждый день столы праздничные..
Shaxnoza Nizamova
У меня сын- день рождения перед НГ, муж родился в Рождество, после рождества серебряная свадьба.. что буду делать пока не решила.. но классика НГ в виде студня и оливье это обязательно.. на горячее часто запекаю гуся, делаю корону из ребрышек и домашнюю колбасу.. в 12-00 кроме фруктов, мороженного и десерта уже ничего не хочется.. возможно в этом году сделаю бурятские позы на проводы старого года.. я их очень люблю.. и спеку кулебяку.. на Рождество.. ну, конечно, что -то еще. Пока еще непонятно кто к нам приедет.. закупками не заморачиваюсь.. поросенок еще бегает: -),овощи, грибы, соки-компоты свои... рыбы, фруктов, шампанского и конфет купим

а потом: кто знает что моим близким в голову придет и чего они попросят в последний момент? если честно, когда начинаю заранее покупать горошек-кукурузу. прочее. остается все.. потом до следующих праздников определяюсь с банками.. Потом, оптовые закупки стандартные ассортимент блюд.. а надо ли? сделайте один праздник рыбный, второй используя говядину, третий птицу, баранину.. чтобы они разные были и покупайте ближе к празднику.. и не много помните что желудок вмещает с едой и питьем не более 1.5 литров
если любите стол в широком ассортименте закусок планируйте по 50-70 гр салата/,20-30 гр колбас и рыбы на человека.. определитесь с горячим и тоже посчитайте
банка икры-140 гр это 14 прекрасных бутербродов или канапе мой вам совет: считайте.. кто что пьет, кто что ест.. может не стоит покупать 3 кг яблок: купите один и красиво порежьте -на стол хватит 2-3 яблок -также груши, виноград.. на сэкономленные деньги можно купить что то экзотическое или хороший ликер.. на вашем месте у любого голова за 2 месяца заболит.. а еще можно поручить дочкам и невесткам пошевелиться.. соберите 1 декабря и поставьте перед фактом.. ну а неженатым можно помочь ..попробуйте как то нестандартно разобраться а то ждут как вы там у плиты будете нагибаться.. тоже ведь хочется просто придти и сесть за накрытый стол..

5 праздников многовато.. но у вас видимо все-дети любви (май-декабрь)
Нина Захарова
НЕ ЛЮБЛЮ НОЧНУЮ ОБЖИРАЛОВКУ
заранее... за 1 неделю. дефицита нет.
У нас тоже урожай на дни рождения до НГ. Закупаться консервами и прочим непортящимся товаром начинаю с сентября.

Вот думаю, что нужно о подарках начинать думать.

(А что делать??? Иначе просто разориться!)
Да нафиг, чай - йогуртовый тортик вечером - спать. Пока внуков нет, можем себе позволить). Гостей давно не приглашаем на новый год и сами в гости давно не ходим - тяжело всем.

Салат, который я хочу на новый год, мне ничто не мешает приготовить и сожрать завтра. Или сегодня.
я хочу в этот новый год быть "хуже татарина"не знаю конечно как примут, но что делать надо...
Галина !!!!!!!!!!!!!!!
Что-то не радостно встречаю теперь новый год. Видимо потому, что ночью не ем. А может и состарилась?
Галина Сомова
шампанское уже есть с запасом, есть не буду - на диете
ну да. обычно дня за 2-3.
Неужели уже началось!? Еще лето не прошло, уже вопросы про новый год...
_ Aleftina _
Ого! Так сильно заранее нет) За месяц где-то. За шампанским не бегаю. Меня и винишко устроит. Я его и люблю больше, чем шампанское. Могу вообще без алкоголя новый год встречать.
Юлия Павлова
Кому он нужен это. т Новый год
нет
Нет.
1 Дожить до нового года
2 Накрыт на стол
3 Позвать родных и друзей
4 Немножко поспать
5 Посидеть с гостями
6 пожрать
7 набухаться
8 поздравить всех
9 говорить
10 идти спать

Этот ответ дебильный
Жоюжпо а я люблю неожиданность, поехала в Сибирь, там сестра двоюродная позвала, живут на отшибе в своем доме - баня затоплена - поболтали и попарились и снег, не видела ее лет 50 наверно, в 8 лет ездила в деревню, ей тогда было 16, ну следующий раз уже увиделись на похоронах брата увы
ох, пока ни до новогогода
Nastya Ampleeva