не, ну чё ты, ну....
Смотри же:
https://www.kannistonleipomo.fi/Kahvileivat
а таких, если малипусый кусочек берём за два пиисят - их же надо не менее 8 штучек, ведь да?
а вот тортики, ещё дороже:
http://www.mariankonditoria.fi/tuotteet/?wpv-tuotekategoria=taytekakut&wpv_column_sort_id=menu_order&wpv_column_sort_dir=asc&wpv_post_id=88&wpv_view_count=198-CPID88&wpv_paged=1
цены там - торт на 10 человек - от 30-85 евро...
http://www.kakkugalleria.com/kakut/
здесь классные
Домашняя бухгалтерия
Как думаете, не с полезной т. зрения (ингридиенты), а с финансовой, лучше самим печь выпечку или покупать?)
Sha Insok Yuna
Да у нас в пекарне примерно такие же цены
Sha Insok Yuna
По последней ссылке не дорогие и красивые
Конечно Вы себе за труд не платите
дешевле покупать, но покупное это химия на 80 %.может и на сто
Считать надо. Домашнее часто дороже выходит, т. к .в магазине мука оптом, да и кладут продукты подешевле, поменьше. Для себя любимой, ну и домашних, хочется получше...
Смотря где покупать и из чего печь дома)
Можно ж покупать натуральное или готовить дома из каках
Можно ж покупать натуральное или готовить дома из каках
А наше время разве ничего не стоит? Просто с точки зрения временных затрат покупать выгоднее. А так не считала.
Ирина Охтярова
вот, прям мои слова озвучила!
Sha Insok Yuna
Я считала, выгодней купить, не только труд, еще и эл во и вода) и амортизация посудлмойки)))
Екатерина Морева
это потому что вы свое время тому дяде отдаете, а не своей семье
почувствуйте разницу, ради чего живете
почувствуйте разницу, ради чего живете
для этого нужно сравнить .
У нас этому учат на уроках "Home Economics"
У каждого продукта, однако, коэффициент будет разный...
Я не просчитывала специально никогда, но вообще это возможно.
Наверное потому, что все что я пеку - нет этого аналога в магазине. Ну например банальную шарлотку или торт медовик купить в магазине невозможно. А некоторые торты, которые украшаются свежими ягодами - на покупных тех ягод в три раза меньше.
да, и пирожки тоже не продают у нас...
но с другой стороны - мы же не берем во внимание свои временнЫе затраты тоже... с тортом медовиком час возиться будешь. Это уже дополнительные 10 евро к конечной итоговой цене.
Ингридиенты на 1 евро, возни на 10 евро, итого получается, что не особо то оно и дешевле выходит...
У нас этому учат на уроках "Home Economics"
У каждого продукта, однако, коэффициент будет разный...
Я не просчитывала специально никогда, но вообще это возможно.
Наверное потому, что все что я пеку - нет этого аналога в магазине. Ну например банальную шарлотку или торт медовик купить в магазине невозможно. А некоторые торты, которые украшаются свежими ягодами - на покупных тех ягод в три раза меньше.
да, и пирожки тоже не продают у нас...
но с другой стороны - мы же не берем во внимание свои временнЫе затраты тоже... с тортом медовиком час возиться будешь. Это уже дополнительные 10 евро к конечной итоговой цене.
Ингридиенты на 1 евро, возни на 10 евро, итого получается, что не особо то оно и дешевле выходит...
Sha Insok Yuna
Блин, хочу мне такие уроки!!)))
Я одно и тоже есть долго не могу, организм требует разнооборазия, а затеваться ради двух булочек бестолковое занятие. Я лучше куплю.
я сама пеку
все хочу начать хлеб дома свой печь, да как-то недосуг
дома всегда вкуснее и на порядок дешевле выходит
все хочу начать хлеб дома свой печь, да как-то недосуг
дома всегда вкуснее и на порядок дешевле выходит
Sha Insok Yuna
Хлеб домашний выходит дороже, но вкусней точно
Самой конечно. Заплатил рублей 200, а пирожков получится рублей на.. тыщи на 1,5 и это если самых простых брать.
Покупать дешевле. У меня средний торт в штуку выходит и больше. В кондиткрских до этого предела.
Купить дешевле. Сюда надо ещё посчитать время на поиски рецепта, покупки продуктов, время приготовления..
Хлеб я пеку в хлебопечке. Мука 500 гр, Макфа по акции 66 р за 2 кг.. мне надо на 16 р.
Плюс соль, сахар, чуток растительное масло+10 р. Итого 27 рублей буханка.
В магазине также. 30 р в пекарне на молочной сыворотке.
Пошла и купила 500 гр буханку за 5 минут.
А чтоб приготовить? Пакет 5 кг тащить.. Мука 2 кг, сахар и соль -2 кг, бутылка масла растительного- 1 литр.
Засыпала всё и ждёшь 4 часа хлеб.
Но хлеб конечно вкуснее, никаких добавок и прочее.
Хлеб я пеку в хлебопечке. Мука 500 гр, Макфа по акции 66 р за 2 кг.. мне надо на 16 р.
Плюс соль, сахар, чуток растительное масло+10 р. Итого 27 рублей буханка.
В магазине также. 30 р в пекарне на молочной сыворотке.
Пошла и купила 500 гр буханку за 5 минут.
А чтоб приготовить? Пакет 5 кг тащить.. Мука 2 кг, сахар и соль -2 кг, бутылка масла растительного- 1 литр.
Засыпала всё и ждёшь 4 часа хлеб.
Но хлеб конечно вкуснее, никаких добавок и прочее.
Купить выгоднее конечно выходит
МНе проще купить и кажется, что выгодней. На днях кекс шоколадный делали - 2 шоколадки - 150 руб, банка сметаны - 60 руб, пачка какао - 100 руб, плюс еще мука, яйца и т. д. Упаковка вкуснейших кесов в кондитерской у нас на первом этаже - 150 руб... Спрашивается - нафиг надо?
Sha Insok Yuna
Ну у нас таких цен нет, но да, купить дешевле, пачка приличного печения 600 гр-5-6 евро
Олеся Борзенко
плюс вода, свет и время
Смотря что покупать. Если полностью натуральный состав, в т. ч. сливочное масло и настоящая ваниль, то выгоднее печь самим. Если брать непонятную фигню, она дешевле домашней выпечки.
Похожие вопросы
- Как вы думаете хватит ли 2000 т.р. на 1 взрослого и 1 полутора годовалова ребенка на 1 неделю? Нижний Новгород
- Вы покупали что-либо через интернет в т. н. "черную пятницу"? Имеет смысл (с точки зрения человека рационального)?
- Женщине с финансовой точки зрения выгодно жить одной или с мужчиной?
- Просто интересно, как вы считаете, выпечку выгодней купить (готовое изделие, или тесто) или делать самой?
- Навеяно... Вы хлеб сами печете или покупаете?
- Как думаете, за какой доход (за сколько лет) имеет смысл покупать квартиру? Знакомая взяла ипотеку,теперь 20 лет 50% зп
- Может ли неработающая мама, следящая за ребенком, в период кризиса и финансового недостатка, покупать сигареты себе?
- Вопрос о финансовой помощи родителЯМ!...
- Не стоит покупать свечи в подарок сотрудникам по работе! А что можно дарить из полезного на небольшую сумму денег?
- Как помочь родителям финансово ?