Домашняя бухгалтерия

Что Вы не принимаете и что вам неприятно в богатых людях?

Понты неприятно....
Любовь Кулешева
Лучший ответ
Анастасия Бондар Что такое понты?
Хотелось бы уточнить - богатый, это сколько денег в месяц, в бизнесе, на счетах, в бумагах?
Анастасия Бондар А для Вас богатый это сколько денег?
снобизм, если он есть
но он не только у богатых и не у всех богатых
у многих небогатых москвичей, например, по отношению к жителям регионов, жутко и смешно выглядит это со стороны ))
Юлия Ушакова
То, что и в бедных - непорядочность и хамство.
Olya Kostenko
И сама не бедна. Если честно заработанное, то отлично.
Бесят и смешат только те, которые "из грязи в князи", а "князи" так и не стали...
Не испытываю негатива к богатым.
Olga Krjut?kova
Анастасия Бондар Вокруг Вас их много и Вы сами весьма состоятельны?
Неприятно высокомерие, исходящее в сторону людей менее обеспеченных.
Marina Savkina
Анастасия Бондар Чем плохо высокомерие? Меняют других высокими мерами?
меня чужие деньги не интересуют, оч много встречал людей с большими деньгами и без пафоса, от народа не возвеличивается. главное сам человек, а не его достаток
Мария Никитюк
Так-то мне до лампочки их жизнь, если они не несут зла бедным, используя их в своих интересах..) не то, чтобы не принимаю или неприятно, а скорее смешит их зависимость от бабла и жажда вечной наживы, из чего вытекает их страх пред ,,падением"...оказаться лицом к лицу с теми, кого они совсем недавно не считали себе равными, не уважали, а некие и просто презирали... ну и страх не выжить без того бабла, к коему они привыкли, ведь, повторюсь, деньги - это наркотик, игла, с коей сложно слезть... и чем больше ,,доза",тем сложнее..)
Luna Luna
Показуха и здесь не важна материальная составляющая, проще надо быть.
Анастасия Бондар Кому? И главное, зачем?
ТО же что и в бедных- отсутствие веры в Бога.
Понты и тупость. Тупость типа - ну если человеку не хватает на хлеб, пусть ест пирожные, они же вкуснее...
Но самое главное - нам можно все!
Неприятно, если такие как Е. Лахова, сама выбившаяся в депутатки из работяг обычных ещё лет 25 назад, сейчас начинает мерять остальных людей мерками своей собственной сегодняшней жизни и 350-тысячной зарплаты. И удивляться, как при зарплате в 3,5 тыс. у людей поворачивается язык жаловаться на бедность, когда в войну жили как-то и не стонали...
Высокомерие
Если трудяга, просто повезло с зарплатой, то нормально отношусь. Беда капитализма (дикого, наверное, каким он должен быть не знаю) в том что за один и тот же труд (как и знания) платят очень по-разному. В десятки раз, бывает, отличается оплата труда. Ну, тут уже не людей вина, а строя, так скажем. Но расслоение и раздражение в обществе уже имеет почву.
Уважаю трудягу, который держит свинку, корову или две, НЕ прибегая к наёмному труду.
Профессора медицины, врачей НЕ берущих взяток. Коих сейчас на пальцах пересчитать. Низкий поклон врачам, которые спасли жизни не взяв ни копейки с человека. Есть и такие.
Как понимаете, перечислять все категории нет смысла, суть понятна, надеюсь.
Но в том мирке, в котором довелось жить мне, видела только как, какой ценой в девяностых всплывало на поверхность всякое разное овно, как вся мерзость вылезала наверх, по трупам, по головам. Это особая категория недолюдей. Без совести. Благополучно вылезли, уже их внуки уважаемый слой общества (или прослойка). С образованием, упакованы и счастливы. А теперь совместите в голове - КАК их можно любить? За что?
За что можно любить владельцев чего-либо, которые воруют труд людей? Они воры. Это не они дают рабочие места, это они отнимают у этих людей всё, оставляя подачку только на миску баланды, потому как раб более полезен живым.
Окей, даже если уже, на сегодняшний день, и честно кто-то что-то делает, - стартовый капиталец взялся где-то. И дальше по накатанной. Почему внук какого-то ублюдка имеет всё, даже если он глупее, ленивее внучки добрейшей и честнейшей бедной тёти Клавы? К этому можно привыкнуть, но любить их - за что?
Вот и растёт нелюбовь к богатым.
Закон сохранения энергии. Если в одном месте убыло, то в другом прибыло. Кто-то богатый за счёт кого-то. Вот и вся арифметика.
У меня родственник один зарабатывает хорошо, честно, своими руками, Но! он работает на дядю, потому как нет своего оборудованного гаража. Один горбатится, а другой просто кладёт деньги в карман. Как считаете - не накапливается ли ненависть у людей на таких вот хозяев жизни?
И да, я категориями олигархов не могу мыслить, потому как могу оценить только то, что доступно моему взору.
Неприятны только нувориши - те самые, из анекдотов. По-моему такой типаж как-то рассосался, нет? Чем неприятный - низкая культура + спесь. Отвратительный коктейль.
Galina Zholtaevna
Страх потерять нажитое.
Елена Ерошевич
Расшатанные нервы.
Параллельно. Мне до них дела нет.
Bekbergenova Bagdagul
Дело не в богатстве и деньгах. Есть богатые - нормальное, простые люди, без завихреней и пафоса. А может и не особо богатый человек, обычный, но купил новую машину или шубу и столько пантов, меня такое смешит только)
Ирина Неруш
Не знаю, муж у меня общается со всякими людьми. Всякие приколы рассказывает. Есть и с понтами люди, а есть и нормальные.
понты
Акерке ****
Анастасия Бондар Что такое понты?