Домашняя бухгалтерия
Вопрос тем, у кого дети выросли. Куда вы теперь деньги деваете? На что тратите?
Хочу квартиру прикупить на побережье .
Учеба, путешествия...
Татьяна Шалимова
что за учеба?
На внуков.
Когда есть деньги их всегда есть на что потратить.
Какие деньги? Зарплата 20 тыс. рублей? На лекарства.
Манзура Махпирова
у вас такая зарплата?
Вероника Кузнецова
Блин, у меня пенсия 15 т. жены - 8 т. Купили сыну машину, оплачиваем расходы на эту машину, оплачиваем коммуналку на его и свою 3-х комнатную, выдаём пару тыс ему на карманные. и ещё откладываем.
путешествуем по миру
В стране 10% живет за чертой бедности, ну и пенсионеров обычных к ним добавьте. Выживают.
Мои растут ещё.
Дочери 16 лет.
Сама себя обеспечивает.
Уже студентка.
Сыну 12 лет.
Многого ему не надо, не разбалован.
Всем всего хватает, но без фанатизма.
Дочери 16 лет.
Сама себя обеспечивает.
Уже студентка.
Сыну 12 лет.
Многого ему не надо, не разбалован.
Всем всего хватает, но без фанатизма.
на приятности для себя, дети ежемесячно деньги на карточку кладут: многое могу себе позволить
Все шкафы уже забили, скоро пройти будет негде...
Трое взрослых детей.
Помогаем двум старшим платить ипотеки, младшему оплачиваем институт.
Внукам покупаем одежду и игрушки.
Благоустраиваем дачу и квартиру - после нас все останется детям
Внукам покупаем одежду и игрушки.
Карманные расходы сменились
расходами на бензин, водку и сигареты.
"Папа, дай..." - осталось.
ツ
расходами на бензин, водку и сигареты.
"Папа, дай..." - осталось.
ツ
На оплату ЖКХ, лекарства и немножко на еду остаётся.
Если даже отдельно живущие взрослые дети не платят алиментов или набрали кредитов - приставы или коллекторы явятся за взысканием долгов к родителям детей.
Татьяна Шалимова
нне может быть
На проституток и бухло! )
Татьяна Шалимова
дурак)
Помогаю им с ипотекой.
Помогаем родителям, помогаем детям купить квартиры, путешествуем, строим загородный дом, меняем машины.
У сына ипотека. Помогаем. Ремонт в квартире. На летний отдых копим, чтобы отдохнуть по полной))
Да всё на них же, на детей и тратим но... Добавились еще и внуки, и на них приходится тратить.
На них же: В 6 лет радиоуправляемая машинка за полторы штуки.
В 16 лет велосипед за пятнадцать штук,
В 26 лет бензиномзаправляемая Бэха за те же пятнадцать штук. Баксов....
Так что на них же, на них, родимых...
В 16 лет велосипед за пятнадцать штук,
Так что на них же, на них, родимых...
Ну, дык на дитя и тратим. Еси раньше тратили на игрушки и конфеты, то теперь приходится тратить на машину, которую мы ему и купили, (ремонт, налог, бензин и пр.) на оплату квартиры, которую тоже мы ему купили, ну и карманные расходы (на выпивку, сигареты, баб). Дитё работает, денег получает больше чем наша обоюдная пенсия...
Но "Папа дай..." осталось.
Elmira Agozhaeva
это уже не дитё, а какой-то паразит) я не в смысле оскорбления, а всмысле, что это как-то... не разумно что ли, избалованное дитё... родителям же тоже себя побаловать хочется на старости лет... хотя что говорить, у меня брат такой же...
Марина Смирнова
А на х... такое "дитё" послать не пробовали ?
Или опасаетесь, что досматривать не станет? Так и всё равно не станет, примите это как неизбежное в вашей ситуации, если не потроллили конечно...
Готовимся к нищей пенсии. Закупаем соль-спички-гречку
на детей\, у них семьи молодые, внуки и т п