а вы (или ваш муж) даете деньги или жалеете деньги для своих женщин на маникюры, педикюры, косметолога, всякие салоны красоты и прочее?
интересно как мужчины относятся к нашим подобным тратам=)
Домашняя бухгалтерия
Вопрос мужчинам или женам, про их мужей))
Женщина должна тратиться на свою красоту. Пусть, ей это и не надо (и так красива), но для уверенности в себе.
Какой муж это не понимает, тот всегда смотрит налево. потому что ..."своё - оно и есть своё, чего его украшать. и так сойдет...."
Надежда Чичулина
золотые слова, лучше и не скажешь)
У меня жена сама зарабатывает, ничего не клянчит.
у нас в семье деньги общие. и дать или не дать - нет такого понятия. если мне надо, я беру. и муж тоже. крупные траты естественно обговариваем и ставим друг друга в известность. я сама не люблю тратиться на всякие салоны (плюс я очень брезгливая, не люблю, когда меня чужие трогают, да еще и всякие манипуляции проводят, еще и невесть каким инструментом). поэтому проблем с моими тратами на эти дела у нас нет
Надежда Чичулина
у нас в плане бюджета так же. но я люблю себя побаловать иногда, хотя сейчас времени мало на это, потому редко позволяю, да и не охото много денег тратить на подобные штуки. но по минимуму иногда делаю. мужу просто сумму за месяц озвучиваю, при планировании бюджета и все. сегодня спросила как он к этому относится - " если тебе нравится - развлекайся, я не против)) сумма не большая, по бюджету не бьет сильно"
Если доход не слишком велик, то, думаю, восторга им это не приносит.
Надежда Чичулина
наверное НЕ слишком велик имелось в виду?
как к развлечениям.
Он не интересуется на что я трачу деньги.
Мой только радуется.
У нас по таким вопросам как-то и обсуждений нет. Если мне надо, иду и делаю. Возможно, дело в том, что я просто особо и не увлекаюсь салонами, редко туда хожу, так что в пересчёте на год мои походы обходятся дешевле, чем мужские «экономные» стрижки каждый месяц.
я сама-сама. в декрете пока... не до того. да и куда макияж? в песочницу? в магазин?
маникюр-макияж на праздники в ресторан, если выбираемся.
а недавно муж сказал, что не хватает ему меня нарядной... давно домашняя...
ну, понятно.
Надежда Чичулина
да у меня так же, тож в декрете времени нет ни на что. маникюр в лучшем случае раз в полгода, как и парикмахер и прочее. просто сегодня устроила себе выходной такой, вот и вопрос созрел)
свои кровно заработанные пусть тратит.
Надежда Чичулина
а если допустим она не зарабатывает временно или совсем мало, в декрете например
на маникюр и педикюр женщина сама себе в состоянии заработать. отношения для любви, поддержки, совместного отдыха
Надежда Чичулина
ну бывают периоды, когда женщина не работает, например декрет. да и чаще всего бюджет в семье общий
Я очень экономная кроме услуг парикмахера ничем не пользуюсь, и даже волосы сама крашу, в салоне только стрижка.
А заем они Вам? Кого соблазнять?
Besbai Gulzhanat Ruslanovna
Все. Прочитав все ответы, делаю вывод. Нищих в нашей стране нет!
У меня лампа дома, маникюр и покрытие делаю самостоятельно. Сестра моя парикмахер, отпадают траты на стрижку)) волосы крашу самостоятельно. Вот повезло моему мужу))
Надежда Чичулина
ой завидую)))) тоже так хочу, но у меня руки из *опы, по вопросу маникюра и стрижек... раньше сестра рядом жила, она и стригла и маникюр и педикюр и ресницы наростить, красота была....
Чет я как-то не отчитываюсь суммами, да и муж особо не интересуется
Бюджет общий. Траты обсуждаются.
Но. Траты на уход за собой в обсуждении не нуждаются.
Жена тратит столько, сколько сочтёт нужным.
Она - вменяемая женщина, больше разумного не потратит.
Это недорого. Пусть тратит.
Надежда Чичулина
согласна, в 5 тыс можно спокойно уложиться в месяц, хотя некоторые дофига тратят. но наверняка есть мужчины которым и 1т жалко на такие дела) вот и спрашиваю
Жена знает, где деньги лежат. Куда и на что потратила всегда говорит. Ну, захотелось ей быть красавицей!
С маникюром корову доить и картошку чистить неудобно.
Надежда Чичулина
а смотреть на доярку в халате и спать с ней удобно? любопытно просто. или для вас эстетическая красота не так важна?
Надежда Чичулина
и кстати маникюр, это не обязательно огромные длинные ногти, бывает короткий маникюр. маникюр - это просто ухоженные ногти и руки. это просто для информации)
конечно) если хочешь, чтобы твоя женщина выглядела великолепно, то надо бы потратиться) на свою тачку же трачусь) на женщину бесспорно