Домашняя бухгалтерия

Как Вы считаете, если жена зарабатывает больше мужа-это ущемляет самолюбие мужчин?

Что то моего не ущемляет. Я зарабатываю в 2,5 раза больше его. А он и не стремится зарабатывать. Его устраивает, что я его кормлю (((
20 лет в браке. Я уж привыкла. Пусть кушает )))
Наталья Сутулова
Лучший ответ
Ильина Наталия ну раз 20 лет вместе. значит и его и вас все устраивает)
Ольга Монахова Гоните его в шею! Не работает, не смотрит футбол, даже пить завязал!
конечно, если нормальный мужик
Нет.
мне бы так поущемляться....
Анна Анна
Ильина Наталия На вкус и цвет. Моему мужу, например, не нравится)
Svetlana Perestoronina тебе ли не стыдно? ! Лучше работай и больше зарабатывай!
Ильина Наталия Ну так и работаю, правда не говорю ему, сколько зарабатываю, чтобы не расстраивался. )
тттттттс, не говори о своём доходе)
Svetlana Sedelkina
да ...ну иногда перебиться можно но не постоянно....
зачем мужу знать о размере дохода
Елена Мурасова
Если это постоянно не подчеркивать и не ущемлять, то не ущемляет... Мой муж всегда получал и получает меньше меня - ну и что?
Мой бывший муж, когда я начинала "откуда-то" приносить деньги, автоматически бросал валять дурака и приносил в 2 раза больше на следующий месяц..
Нана Гулордава
Я не считаю - я знаю: ущемляет. Даже самых "нормальных", даже тех, кто этого не показывает (я не говорю об альфонсах, которые именно ищут женщину, для того, чтобы она его содержала) . Если есть возможность, то лучше скрывать сей факт от своего мужа (хотя это и не всегда возможно) , и хотя я против тайн между супругами.
Ему ни к чему знать истинный размер ее заработка..
А ему не обязательно говорить об этом, если его так ущемляет.
если жена зарабатывает больше мужа, то она обязана мужу выплачивать компенсацию за моральный ущерб в 2х кратном размере в виде разницы между их зарплатами. Это восстановит мир и гармонию в семье, жена сразу перестанет зарабатывать больше.
Смотря, как они к этому относятся. Может жена каждый вечер его тыкает тем, что у нее доход больше.
А может это все временно.
У нас тоже был период, когда муж перебивался подработками. А у меня стабильная работа была.

А потом все изменилось.
нет
смотря какой муж
Вообще-то должно. Другое дело- какие мотивации в связи с этим у мужчины возникнут. А возникнуть они тоже должны. Созидательные или разрушительные.
Маляффка Твоя
Пускай зарабатывает больше, но Вы должны ей помогать тогда по дому и на даче.
я бы на шею сел жене
Milena Terentyeva
Каждый мужчина имеет право зарабатывать столько, что бы не чувствовать себя ущемленным.
Разве нужна в нормальной семье ситуация кого-либо ущемлять. В каждой семье складывается сугубо индивидуальная ситуация (и по отношению к источнику дохода в том числе) , которая важна для комфортной и счастливой жизни.
Моего не ущемляет.
net
нет
Если мужчина действительно любит, он будет гордиться. Ну а в глубине души каждый, по-моему, немного будет "ущемлен".
Смотря какой муж. Если ему главное семья, то его это его не заденет. А вдруг просто нет работы с достойной заработной платой? И что теперь сидеть дома? Пусть жена сама вкалывает? Я считаю, что это не так. Другое дело, если он просто не хочет на другую работу, тоесть здесь можно лениться..
я считаю, что жена вообще не должна работать, только заниматься хозяйством. Обеспечивать деньгами должен только лишь мужчина.
Ильина Наталия А как же самореализация, финансовая свобода, карьерный рост? Я хозяйством занималась полгода, а когда дочке исполнилось 6 мес. , наняла няню (она же, моя мама) и рванула на работу-не смогла в 4 стенах. Это показалось мне невероятно скучным. У Вас такого ощущения не возникает?
Ekаmерuна Мuнаkова Если жене нечего сказать в обществе, то да, пусть обеспечивает уют тому, кто может. Но в наше время женщина всё как-то больше хочет быть равноправной.
однозначно - да