Домашняя бухгалтерия
Пенсия разве не доход?
Да, надо налоги с нее платить подоходные.
Доход. Но небольшой. Поэтому с удовольствием работаем. Учились много, профессию имеем. Нам интересно.
Для целей налогообложения доходом не является. В остальном - доход
Это возвращения части налога всю жизнь работающего человека. Исключая инвалидов с детства.
это расход один, на лекарства еле-еле
Считается как доход
Если доходит, то доход
Нет. Это отчисления пенсионера за годы его работы с тех зароботков процент налога уже был вычтен.
Работающим почти халява)))))
Нет
Пенсия - это часть нашего дохода,
которую у нас отнимают в молодости и обещают отдать в старости.
Доход для тех кто не разу в жизни не работал, а пенсию получает.
Для ушедших на заслуженный отдых, это возврат части денег, которые государство у него вычитало из зарплаты и доходом никак нельзя считать.
Доход
Доход, но есть статья в налоговом кодексе, в котором она и куча других доходов освобождены от уплаты налога. Почитайте всю статью (ссылка внизу ответа)
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
2) пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/
Доход
Считается доходом
Чтоб с голоду не подохли.