Домашняя бухгалтерия
значит, опять пожалели богатых?
почему бы не повысить плату за большой объем электроэнергии?
а как тогда биткойны майнить
Против логики, кто берет большими количествами, тому цена ниже, енергия не дотируется /на сколько я знаю/
300 кВт много? Ну поживите семьей в доме с электроплитой!
А люди с электроплитами должны платить так же как владельцы газовых плит? Вот кто отдуваться будет, а не богачи.
Ну еще вы покаркайте! И так уже правительство не впервые забрасывает удочку о том, что потребление до 250 квт нужно оставить прежнюю плату, от 250 до 500 - процентов на тридцать выше, от 500 - вообще по баснословной цене. У меня нет большой семьи, я живу вдвоем с сыном, но в 250 мы не укладываемся. Если вы стираете на руках, еду морозите на балконе, и у вас только две лампочки горят - это не значит, что все так живут. У средней семьи есть куча необходимой техники: холодильник, стиралка, микроволновка, электрочайник, у некоторых еще и кофеварки,, пылесос, пара компьютеров или ноутбуков, постоянно заряжаются телефоны. У многих не газовые плиты, а электрические. Большинству приходится включать обогреватели, особенно в начале отопительного сезона, когда коммунальщики никак не могут раскочегариться. Летом на три недели отключают горячую воду - изволь вешать на стену электротитан, который тоже жрет будь здоров. И в комнатах не лампочка на голом проводе, а люстры на 5-7 ламп. Это не роскошь, а среднее существование, и оно обходится гораздо выше 250 квт. Но по просьбам трудящихся типа вас всей стране и впрямь могут ввести такую градацию. Так же, как по просьбам трудящихся из правительств всех уровней подняли пенсионный возраст.
Ботагоз Елтай K
Я с вами согласна. Это у вас при небольшом кол-ве проживающих. У меня трое детей, я, муж и мама. Офигеешь потом платить. Зарабатываем как все, а платить будем как из разряда богатых... не считаю что кто больше потребляет должен больше платить. Для всех тариф должен быть одинаковых, и меньше у кого электроплиты.
вообще не понимаю почему для производств не поднимут тариф в 5-10 раз. неужели нищее население нельзя оставить в покое
Лена Соколова
Но тогда и цена хлебушка и всего остального моментально поднимется. Эл. энергия же выше котируется, как энергоноситель, чем нефть и бензин...
Ну а кого еще жалеть-то.. не нас же с вами..
А каков по вашему должен быть минимальный расход эл. энергии, после которого начинается дифференцированная шкала её оплаты? 50 кВт? 150 кВт? 250 кВт? 350 кВТ ?
Те, кто решает - далеко не из бедных...

Хм... нелогично... мы отребляем много электроэнергии. У меня трое детей, семья большая. Холодильник, телевизоры (в одной мы смотрим, в другой дети мультики), техника всякая, всю ночь свет (тусклый) горит на кухне и в нашей спальне, детип росят, ночью если в полной темноте просыпаются ревут. Поэтому ночники говрят всю ночь. Я должна буду платить еще больше?
Ритка Пащенко
Каки ни крути, придётся экономить...
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста ,а что значит богатый человек...как Вы это понимаете?
- У вас есть знакомые, кто пожалел что постороил большой дом ( коттедж) ? Почему пожалели? +++
- Богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто ...Так кто же богат, знаете?
- а теперь без шуток)можно ли быть одухотворенной,иметь богатый внутренний мир- и при этом ходить в заштопанных колготках?
- Почему бедные часто хотят казаться богатыми в глазах общества, а богатые наоборот, прячут свое состояние от чужих глаз?)
- Сколько вам нужно денег,что бы с уверенностью сказать"Да я богата"(богат)
- Видео "что в моем холодильнике". К какому классу отнесете семью с таким холодильником: богатому, среднему, бедному?
- Как стать богатым? Помогите! Подскажите способы стат богатым? Работает ли способ из фильма "Секрет"?
- Одна сестра бедная, другая богатая (раньше тоже бедной была, но удачно вышла замуж).
- Можно ли из бедного стать богатым благодаря хорошей зарплате ?