Домашняя бухгалтерия

значит, опять пожалели богатых?

почему бы не повысить плату за большой объем электроэнергии?
а как тогда биткойны майнить
Юлия Ахмадуллина
Лучший ответ
Против логики, кто берет большими количествами, тому цена ниже, енергия не дотируется /на сколько я знаю/
300 кВт много? Ну поживите семьей в доме с электроплитой!
Даша Морозик
А люди с электроплитами должны платить так же как владельцы газовых плит? Вот кто отдуваться будет, а не богачи.
Ну еще вы покаркайте! И так уже правительство не впервые забрасывает удочку о том, что потребление до 250 квт нужно оставить прежнюю плату, от 250 до 500 - процентов на тридцать выше, от 500 - вообще по баснословной цене. У меня нет большой семьи, я живу вдвоем с сыном, но в 250 мы не укладываемся. Если вы стираете на руках, еду морозите на балконе, и у вас только две лампочки горят - это не значит, что все так живут. У средней семьи есть куча необходимой техники: холодильник, стиралка, микроволновка, электрочайник, у некоторых еще и кофеварки,, пылесос, пара компьютеров или ноутбуков, постоянно заряжаются телефоны. У многих не газовые плиты, а электрические. Большинству приходится включать обогреватели, особенно в начале отопительного сезона, когда коммунальщики никак не могут раскочегариться. Летом на три недели отключают горячую воду - изволь вешать на стену электротитан, который тоже жрет будь здоров. И в комнатах не лампочка на голом проводе, а люстры на 5-7 ламп. Это не роскошь, а среднее существование, и оно обходится гораздо выше 250 квт. Но по просьбам трудящихся типа вас всей стране и впрямь могут ввести такую градацию. Так же, как по просьбам трудящихся из правительств всех уровней подняли пенсионный возраст.
Инга Сафронова
Ботагоз Елтай K Я с вами согласна. Это у вас при небольшом кол-ве проживающих. У меня трое детей, я, муж и мама. Офигеешь потом платить. Зарабатываем как все, а платить будем как из разряда богатых... не считаю что кто больше потребляет должен больше платить. Для всех тариф должен быть одинаковых, и меньше у кого электроплиты.
вообще не понимаю почему для производств не поднимут тариф в 5-10 раз. неужели нищее население нельзя оставить в покое
Лена Соколова Но тогда и цена хлебушка и всего остального моментально поднимется. Эл. энергия же выше котируется, как энергоноситель, чем нефть и бензин...
Ну а кого еще жалеть-то.. не нас же с вами..
А каков по вашему должен быть минимальный расход эл. энергии, после которого начинается дифференцированная шкала её оплаты? 50 кВт? 150 кВт? 250 кВт? 350 кВТ ?
Ритка Пащенко
Те, кто решает - далеко не из бедных...
Ксения
Хм... нелогично... мы отребляем много электроэнергии. У меня трое детей, семья большая. Холодильник, телевизоры (в одной мы смотрим, в другой дети мультики), техника всякая, всю ночь свет (тусклый) горит на кухне и в нашей спальне, детип росят, ночью если в полной темноте просыпаются ревут. Поэтому ночники говрят всю ночь. Я должна буду платить еще больше?
Svetlana Kuzko
Ритка Пащенко Каки ни крути, придётся экономить...