Домашняя бухгалтерия
Кто знает бабушкины советы как считать деньги
С утра пораньше)
Татьяна Ленда
вот да. это очень мотивирует)
покойница говаривала : что куплено- то не пропито, про каждый новый носок, ложку и трусы. штопать умела, вещи берегла, праздничное пальто на выход одевала пару раз в год. книги брала в библиотеке, еду выращивала в огороде.
почему бабушкины а не дедушкины?)
От пенсии до пенсии...
Наталья Заровная
АААт пенсии до пенсии живут бабульки весело! - Я, -юная пенсионерка, как получила пенсию 8 с копейками.... А мне продолжают названивать фирмы -Ах, Марина Викторовна, вы же, помните, заказывали у нас ту коллекцию кремов, теперь новая коллекция, мы вам складываем... для ручек, ножек, письки, попки, ..итд. Называют сумму- около семи.... Я печально говорю - Девочки, ситуация изменилась - у меня личный доход 8 тыс . .ПАУЗА.... - так это, что ВАМ ДОРОГО ? .А вот прикиньте
Дорого да мило, дешево да гнило - всегда приговаривала бабушка.
Моя бабушка была еще та транжирка)))))) - Если бы я ее слушала, то... давно бы банкротом стала.
Что бы вы не считали - считайте молча. К моему соседу нарисовались двое, когда он отжимался под музон - "раз-два-пять-тыщ-тыдыщ... восемь-восемнадцать-дцать-тыдыдыдыщщщщь..."
Было бы что считать, то и без бабушек-дедушек любой справился бы.
Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Из-за искаженного взгляда на деньги у человека может появиться склонность осуждать других. Например, богатый может думать, что все бедные — ленивые. А те, у кого небольшой достаток, могут поспешно заключить, что все состоятельные люди — жадные и думают только о деньгах.
Библейский взгляд на деньги актуален сегодня так же, как и в древности.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Не стремись тяжким трудом нажить богатство» (Притчи 23:4).
«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). «Полагающийся на свое богатство падет» (Притчи 11:28).