Домашняя бухгалтерия
Родить ребенка для себя, не претендуя на алименты, надеясь только на себя - это безумство.
Только Ваш выбор. Остальным безразлично
Это твое личное оценочное мнение? И что поэтому?
Это дело личное!
для этого нужна конечно определённая доля отваги, трус в это не будет играть, кто мечтает отсидеться всю жизнь в теплом месте за чужой спиной. Но иногда имеет смысл пойти ва банк
Это эгоизм. У ребенка должен быть отец.
Mensulu ]]]]:-)
Иногда лучше никакого отца, чем тот, который есть...
Они потом всё равно пытаются искать помощь.
Почему же?
Рассчитывать только на себя - это удел сильной Личности :)
Рожать детей всегда чуточку безумство.
Ведь и самый лучший муж может внезапно умереть
Претендовать ( надеяться) на алименты--вот безумство. Если женщина рожает осознанно вне брака, имея хотя бы зарплату и парочку родственников/друзей, то это--нормально.
А я знаю такую женщину, ребенок уже вырос и все у них хорошо.
в жизни вообще можно рассчитывать только на себя
каждый сам решает но без дедушек-бабушек страшновато ведь ты даже заболеть не имеешь права
я так родила, справилась .
Я бы так не сказала.
Отнюдь.
Если при этом мать бомжиха - то да.
Не понимаю... А как же муж - не нужен? Или настолько отчаялась найти? Не понимаю...
Юльчик Ангел
а что муж только кошелёк для воспитания детей..??
Раиля Исмагилова
Хороший муж может найтись и к 50 годам, а рожать надо, пока рожается.
У каждого своя жизнь и свои понятия
Главное потом не забыть смысл этой затеи. А то потом начинают доить этого мудака, от которого родила. А как ребенку жить в этом аду?! Он же не виноват, что мама родила его для развлечения.
Наталья И
а если рожать от донора из банка спермы..
Да - это безумство.
Возможность есть, рожайте
Ну, это для тебя.. Тебе ж в этой затее главное не сам ребёнок, и даже не процесс зачатия..
А только материальная сторона вопроса.
даже и если не только для себя, даже если ты не одна, думаю все равно безумство !
во-первых, это сложно хотя бы чисто финансово,
во-вторых, это большая ответственность, я чисто по совести до сих пор не решила ничего, не знаю смогу ли я взять такую ответственность, не хочу давать какие-то советы, наставления, брать некоторую ответственность за его поведение, учебу, выбор профессии потому что что для меня может быть хорошо не значит что понравится ему, не хочу чтобы он когда-л. возненавидел меня,
в-третьих, все больше думаю что рожать детей в этот мир жестоко
Женщина, планируя рождение ребёнка, в принципе должна рассчитывать только на себя, а уже полноценная семья, либо полное материальное обеспечение ребёнка папой - воспринимать как бонус. Если так относиться к рождению, как мне кажется, проще всего.