Домашняя бухгалтерия

а надо стесняться, что вы в супермаркет зашли -купить что-то на 100-150рублей?

Мне стыдно, если беру самую дешевую колбасу, самый дешевый хлеб и т. д.
Есть электронные кассы, там нет продавцов, через них иду. Кассы самообслуживания.

Магазины то борятся за средний чек побольше и скидки предлагают и всякие акции... Как то по телевизору показывали, что в одном магазине отказывались продавать на сумму меньше 300 руб. У народа денег нет... да и брать в супермаркетах уже мало что можно, ни овощей нормальных, ни мяса, ни кур, все не пойми какое... Стала приглядываться к чебурекским палаткам, вот картошки у них купила, лук, морковь..
Татьяна Гавриловская
Лучший ответ
Нет наверное. Просто у меня так не получается, когда заходишь за хлебушком, накупаешь всякой "нужной ерунды" на 1000+, а про хлеб обычно забываешь )),
Umm Abdullax (((((((((((
сотня это много я обычно беру пачку арахиса за 20р
Татьяна Орлова
Я не стесняюсь. Иной раз покупаю только соль за 10 руб. или упаковку спичек за 10 руб. Мне по фигу, что там кассиры подумают - я не украла, купила за свои деньги.
Да хоть за булочкой по 15р.
Катя Закирова
Мне пофиг, что обо мне думает продавец на кассе. Нахамит - могу и проблемы ему (ей) создать.
Правда, у нас в супермаркетах кассиры всегда вежливые, или просто я не нарывалась?
Ксюша ***
Дело не в стеснении или реакции продавцов-кассиров, а в элементарной экономии времени.
Никогда не пойду в супермаркет за пачкой сигарет, булкой или бутылкой лимонада, чтобы сэкономить 20р. Время дороже!
Даже если маркет по пути, проще купить хлеб, в любом придорожном шалмане, которые есть на каждой остановке.
Ну, а если человек свихнувшись на ЗОЖ и обычный хлеб для него яд, пусть идёт в супермаркет и покупает "редкоземельный"
Нина Носач
Марина Крустинсон там все накручено в 3раза и подделки
У нас всех обслуживают одинаково, не встречалась с таким явлением.
Кто хочет--стесняется ( не запрещено), я --нет. Ни разу грубо не обслужил кассир за пару наименований.
Как ты вообще могла кассиру в глаза смотреть. Как твои бессовестные глаза от такого не полопались. Совсем охамели. Ни стыда, ни совести.
Izat Alishewa
Нет конечно.
Настя Пронина
Странный вопрос. Право покупателя брать то что ему нужно! И на ту сумму, которая ему нравится.
100 рублей? ты бомжара что ли? я меньше чем на 50к не закупаюсь даже если просто мимо проходил
Анна Шалонина
Не замечала грубости никогда. Я довольно часто покупаю в супермаркете на такую сумму, потому что
дальше иду в другой магазин,
расплачиваюсь картой, хотя это не имеет большого значения, ну, так быстрее. Кассирам без разницы. Нечего стесняться).
Надо.
я бы рада на 100р но за такую цену ничего нет кроме доширака
так и получается что тыщу оставляю
Пауло Моджо
Марина Крустинсон раньше так и делала. но надоело работать на супермаркеты. хочу экономить-на другое потратить, более нужное.
Мне бы и в голову не пришло. Чего стыдиться?
Да и нет у нас грубых и хамовитых кассиров. В каждом супермаркете есть касса "до 10 артиклей", бери что хочешь и иди туда))
Mione [Illusion] Granger
Глупости. Я за булочкой могу зайти. 25 руб)))
Elena Klimova
Продавщицам по барабану, вы не у них покупаете. Так что не врите.
Sofia Art#
Не замечала. Если мне нужен только хлебушек в маркете, зачем мне скупать что-то еще..
Это никого не волнует, не заморачивайся)))
Какие-то у вас комплексы на пустом месте. А если человек зашел купить воды или жвачку, ему специально еще что-то покупать, чтобы подороже вышло?

Всем по фиг, что вы покупате. Чем меньше, тем лучше - меньше времени на вас тратить
Нет, не стыдно даже пустым пройти через кассу, с невинным видом "веди себя естественно, ты же ничего не украл" :)
Стыдно товар рассыпать с прилавка или если денег не хватит, и придется возвращать и задерживать очередь.
Я одно время ходил водин супермаркет только за яйцами, потому что можно было набрать в свою тару, а одноразовая упаковка задолбала. Потом стали тухлые попадаться, и я бросил это дело.
Ро
Росина
Это ваши внутренние комплексы. Кассирам абсолютно пофиг сколько вы покупаете
Мне как-то не приходило в голову стесняться по этому поводу. Я могу и за одним кефирчиком по 40 руб. зайти. Кругом одни супермаркеты, куда же мне идти, если нужен только кефир или хлебушек?
Любовь Шмакова
Я и в магазине могу на такую сумму скупиться или на рынке. Не люблю супермаркеты
Никогда об этом не думала и не собираюсь париться. Покупаю хоть на 50 руб только то, что необходимо в данный момент..
я не захожу в супермаркет за хлебом, но не потому что стыдно, а потому что в лом в очереди стоять, и рядом магазинов полно.
Meruert ***********
Марина Крустинсон есть супермаркеты малые. где народу мало.
ни разу об этом не думал... тяжела ваша жизнь... продавщицы со мной заигрывают)))
Оля Замотина
мы вообще рано утром ходили за дешёвым хлебом. по 9 рублей буханка. ещё там торчали ждали до привоза. продавцы вежливы и с улыбкой обслуживали. Потом хлеб хуже на вкус стал. нет смысла.
Нет.
Им вообще какая разница? Этот ж не их магазин.
И хозяева ценят любого покупателя.
Меня вот кассиры начали спрашивать куда так много пива беру каждый день, я стал ходить в другие магазины.
Лилия Шишкина
По желанию.
Раньше с пятнадцати копейками за булками ходили
Стесняться вообще не надо
так продавцом работать стыдно
Марина Крустинсон да? все90%населения должны работать бизнесменами? скажи об этом правительству.
Конечно нет. Для этого есть экспресс-кассы. Чаще, ослом с супермаркетами нет обычных магазинов, поэтому всё ок. Даже если есть, то в супермаркетах всегда дешевле.
Olga Schleiger
нет
даже и в голову не приходило стесняться чего-то. надо-и за коробком спичек зайду, или за жвачкой за 18 руб. стыдно-только воровать.
Никогда не обращала внимания, а может у нас таких продавцов нет :) Но вроде всегда все одинаково