Домашняя бухгалтерия
А за что обязан платить муж неработающей жене, за исключением периодов временной нетрудоспособности?
Только не надо мне про хранение домашнего очага. Как показывает практика, у неработающей жены есть стиральная машина, электроплита, миксер))) а еще и домарботница довольно часто и такая же неработающая мама))))
Вообще-то ни муж. ни жена платить друг другу не должны. Они должны иметь семейный бюджет общим, или в соответствии с заключенным брачным контрактом.
Проблема лишь толшько в том, что у женщин доминирует психология проституток, и они рассматривают брак, как средство обеспечить свое материальное благополучие за счет мужа. Как следствие этой моральной деградации женщин мы наблюдаем большое число разводов, а также падение рождаемости, так как у женщине во главе угла стоят не дите, а личное материальное благополучие.
Наталия *******
Полностью с вами согласна!! К сожалению, пока разруха в головах женщин не будет НАСИЛЬНО уничтожена...ничего хорошего страну ждать не будет.
Пыталась тут вопросик задать, правда немножечко по-другому. Сказали, что типа никто никому не обязан. Вот, поэтому... чтобы тоже, так сказать, не быть обязанной, чтобы быть не много свободной, я работаю.
А почему такая формулировка странная? Если семья нормальная, крепкая и люди любят друг друга, они делают сами без принуждения все что в их силах.. .
Если жена баклуши бьет целый день... то гнать ее на работу надо - хоть какой-то прок.
Обычная же средне-статистическая... утром встала, привела себя в порядок, приготовила завтрак, отправила в школу детей на работу мужа, привела в порядок квартиру, одежд, белье, цветы. Приготовила детям обед. Дождалась из школы, покормила, прибрала. Дети сели за уроки, мама готовит ужин... помогает и проверяет уроки детей ( при нынешнем состоянии образования - это необходимо) , собирает детей и провожает одного, другого на дополнительные занятия... у кого-то из них присутствует на занятиях, чтобы быть в курсе событий. Прогуляться с детьми после занятий. бегом домой. Разогреть и накрыть на стол ужин. Пришел папа - всех накормить, прибрать, организовать общение папы и детей. Приготовить всем на следующий день чистую глаженую одежду. Детей спать. Пообщаться с мужем. Конец дня... ) Днем, если есть время - заглянуть в интернет.. .
Смею заверить, жить по расписанию курьерского поезда - трудов стоит.
Никто в наше время кроме родных мам не станет воспитывать и образовывать детей... А это каждодневный труд - нормальное занятие для ответственной матери.
Когда дети подрастают и меньше нуждаются в заботе и внимании... находится время для собственных увлечений... кто-то дачей занимается... кто-то вяжет или вышивает.. а там и внуки не за горами.
Муж не платит жене... он просто выполняет свою функцию в доме, а женщина свою. Права у нас равные ))..обязанности разные. Детям никто мать не заменит... Только женщина может вырастить своих детей талантливым и только женщина может сделать так, чтобы мужчине приятно было зарабатывать для семьи деньги.. .
А платят... платят - прислуге. ..работнице по найму.
Калампыр Бокаева
мда, то, что вы написали...для меня это кошмар..это и есть жизнь прислуги
просто за то что вы его жена! по определению: муж-кормилиц, вот и пусть кормит одевает и в рестораны водит.
Анастасия Мещерякова
Моежт быть мужчина и кормилец, только не женщин, а своих детей. Но, вот, вы - типичная ПРОСТИТУТКА!
не должен он платить жене. просто кушать он хочет, жену красивую хочет, ребенка ухоженного хочет, вот и домой приносит и в тумбочку кладет)))
почему платить? он просто ее содержит, между прочим, до 20-го века это быо нормальной практикой.
Анастасия Мещерякова
НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА мужчина не содержали и НЕ должен содержать женщину. Так что не фантазируйте! Например, населепние царской России в соновном было крестьянским, и жизнь крестьянок была крайне тяжелой.
Вы лишь наглядно продемонстрировали, что женщины - это МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, и у них доминирует психолгия проституток!
Виктория Ткаченко-Молева
Извините, вы путаете содержанок и настоящих жен...У меня пра-пра оставила мемуары о жизни. Жена учителя гимназии - да у нее минуты свободной не было...хотя и прислуга простенькая была. Четверо детей, плюс занятия с детьми крестьян, плюс обход бедных семей и помощь им, потом вела курсы по рукоделию для девочек...а еще следила за каждой копейкой в доме. И при этом сама много читала, работала в госпитале...
В былые времена разводов не было. а нерадивых жен быстренько призывали к ответу и ставили на место.
ГЫ_ГЫ_ГЫ. Если б мне посчастливилось быть Вашим, Валентина, мужем, я бы наверное заплатил Вам, чтобы вы таких тупых вопросов не задавали)
как то вы странно ставите вопрос и нелепо представляете семейные отношения! а у вас муж вообще есть в наличии или сбежал? Извините, я не со зла! просто в любящих семьях отношения строятся как-то несколько по иным принципам.. . поэтому таких вопросов не возникает! муж и жена обычно имеют совместный бюджет. обычно муж является добытчиком и кормильцем своей семьи, т. е. приносит деньги в дом. жена тоже нередко работает. но это не значит что муж обязан платить своей жене зарплату за то, что она ухаживает за своим мужчиной, стирает, готовит, ит. д....
Он не обязан ей платить, но баловать и благодарить различными способами должен! А благодарить за то, рядом с ним находится ТАКАЯ женщина, и эта женщина только ЕГО, она ЕГО ЖЕНА!
Виктория Ткаченко-Молева
Елена, женщина не вещь!!!
А семья - огромный труд двух взрослых людей. Каждый из них всего себя отдает на благо семьи...и не бла-бла...а делами!!
А ваша идеология - идеология вещи...купил вазу и любуйся ею всю жизнь. Только этому любованию есть оборотная сторона - вещь можно разбить, сломать, надругаться или просто выкинуть на помойку...
Тех женщин, которые рассуждают как вы...ждет одиночество...и они льют слезы, чувствуя себя использованными половыми тряпками в старости...
ХУЙНЯ