Домашняя бухгалтерия

72000 рублей на семью с ипотекой по расчетам правителей разве достаточно? они думают мы только доширак едим наверное

Жить нужно в нормальных городах, а не среди московского ворья, для которых деньги меняются миллионами.
В других регионах на 70т. р. можно 3 месяца прожить. Ни в чем себе не отказывая.
Ильзира Сагитуллина
Лучший ответ
О такой зарплате многие мечтают. И в регионах есть недорогое жильё.
Лена Исаева
Утибоземой, какие рассуждения! Что то я с женой на 11 прекрасно выживаю! И не на "дошираке" !
Шашлыки, правда, тоже не каждый день !
Так что 72 килорубля вполне приемлемая зарплата, уж поверь !
Если конечно ты не особняк хочешь в ипотеку за лямов 40 !!!
На макарошках можно отлично жить
Яна Лященко
Доширак только миллионеры себе позволить могут, бедный никогда не купит лапшу по 600 рублей за килограмм.
Al
Aleksandra
там по этой ссылке ясно сказано, что расходы на ипотеку считают из расчета, что платеж сожрет больше 53% дохода семьи. теперь считаем регион: допустим, папа 50 + мама 30 + 2 ребенка, это 80 на семью минус 53% = остаток 37,5 делим на 4 так это прожиточный минимум в среднем по регионам
вообще без привязки к региону невозможно посчитать, тк цены на кв. метр тоже разные
с такой зарплатой можно нормально жить с семьей, голодными уж точно не будете.
Не густо. Очень скромно
так не надо было ипотеку брать - это ваши проблемы....
на улицах вон вообще нищие с голоду дохнут и никто о них не думает, медицины страхой фактически нет, в стране гигантское количество работающих нищих, зато по тв показвают танковый биатлон и прочую пургу... РАЗДРАЖАЕТ...
72 000 в месяц - среди моих знакомых только одна семья такие доходы имеет
У нас в регионе это больше, чем достаточно!
А*
Анна *******
нет, вы еще и водку каждый день жрёте
Совершенно верно. Только мы в отличии от вас потребляем голую юшку из доширакова пакетика. У нас на семью где-то 35 набегает...
У нас люди с такими деньгами бы месяца 3-4 жили. Средняя зп в стране 15 тр, Москву не берем, там все в шоколаде. Так что радуйся
20 тыс - обожраться семье из четырёх человек. ЖКХ, транспорт - максимум 10 тыс. Шмотки - 10 тыс в месяц - это уже явный перебор. Итого 40 тысяч. Значит, 30 тыс можно платить в месяц ипотеку. И ещё 2 тысячи откладывать на всякий случай.
Дидар Жусип
Вероника Рыжова При детях 20тр это крохи
Наталия Лысак 20 000 - обожраться четверым ???Да ты чё ???ТЫ в каком городе живёшь, может я туда перееду...
никакой банк тебе не даст ипотеку под твой липовый доход
Интересно, а семья из скольки человек?
В)
Валя )
откуда такая сумма? нищие не берут ипотекку. в москве оказывается цена на многие продукты ниже, чем в Челябинске, так что на еду точно хватит, обожраться можно.
СКОЛЬКО МЛЯТЬ? Я НА 72К МОГУ СНИМАТЬ ВИЛЛУ НА МАЛЬДИВАХ И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИ ЦУ