Домашняя бухгалтерия

Уживутся ли жмот и транжирка?

Мужик хочет скопить, допустим, на квартиру, а она хочет два раза на море, рестораны и хороший шмот.
Ладно, море нужно, его оставим, но только египты и турции.
Нина Петровна
сомневаюсь
Елена Шорохова (Басова)
Лучший ответ
Если не сумасбродка, и понисмает, что нельзя тратиь, все, что зарабатываешь, то уживутся. Было бы желание.
Ольга Володина кошмар, не могу прочитать последнее слово! )
я жмот со мной никто не уживеца, кроме сына но он живет с транжыркою
Нина Петровна Руки моешь тёплой или холодной водой?
НЕТ, у вас разные интересы, вы не смотрите в одном направлении, такие браки недолговечны, да и надо ли портить друг другу жизнь ?..
Варя Кохман
Нина Петровна Не скопить никаких активов. Ищачить всю жизню и подохнуть нищим?
Жмот и копит на квартиру - это совершенно разные вещи.
В реальной жизни ни разу не видела, чтобы жена (какой бы транжиркой она не была) отказывалась копить на квартиру, которая:
а) нужна обоим
б) станет совместной собственностью

Отказ от накоплений обычно означает, что женщина не видит ДЛЯ СЕБЯ необходимости в этой покупке. Причины могут быть разные, вот некоторые из них:
1)есть подозрения, что муж собирается эту квартиру увести из состава совместной собственности супругов (оформить на маму)
2)женщина не хочет покупать ту квартиру, на которую копит муж, потому что ее не устраивает расположение, метраж, что-то еще. Как вариант - муж хочет купить квартиру в Мухосранске, а она мечтает семьей уехать в Москву или в Канаду и работать там. Она понимает, что квартира привяжет ее к ненавистному городу и вопрос переезда не будет стоять. Или пара снимает просторную квартиру недалеко от метро и работы, а муж копит на крохотную студию в Зеленограде и планирует после покупки добираться по 3 часа до работы.
3)у женщины уже есть ее личное жилье, в котором живет пара, и она не заинтересована в покупке другой квартиры.
4)она не уверена, что ваш брак будет длительным и не собирается строить каких-то планов на отдаленное будущее

Словом, не надо валить все на транжирство, это может быть просто отмазой, прикрывающей реальную причину. Попробуйте разгадать, в чем реальная причина, ПОЧЕМУ женщине не хочется покупать квартиру.
Татьяна Разина
Да пошли это тело пусть им и торгует как может...
копить нормальное явление с нашими финансами, не, с такой бабой за неделю весь доход уже спустишь на неё, нафиг надо
Оксана Шартон
Нет .
Ну если она хочет, пускай зарабатывает и тратит сколько угодно СВОИ бабки, а вообще совместно нажитое имущество это как в том анекдоте...
мужик будет копить, а транжирка покупать квартиры. идеально.
Нина Петровна Нет, баба будет тоже копить.
опасно, она может выпрыгнуть из окна
Лерачка :)