Домашняя бухгалтерия

Если в какой то момент у главы семейства не хватает денег прокормить семью, ему что разводиться?

Ольга Ходько
Нет, брак это партнёрство, и если сложный момент у мужчины, то его место -кормильца должна занять жена... ну если, конечно, он не ленивый надиваньщик, а есть причины
Ольга Маханькова
Лучший ответ
Если для семьи ничего не делает, лежит на диване и ждёт манны небесной - тогда да.
Маша Махова
Сейчас везде подработок хватает.
Да, унижение... да, мало денег, но прожить можно.
Умная женщина направит в нужное русло.
И да, и нет.
нет. послать жену на работать.
Крис Шиянова
Жену отправить на работу-не на панель. Вьябывать на даче.
Любовь Юрко
А женщине кто работать не дозволяет?
Лариса Шумилова У женщин очень часто мешает недостаток образования, отсутствие работы и наличие короны
Madinka Keneskyzy много семей, где жёны не работают

по наставлению мужа или по отсутствию такового желания

им больше нравится тратить и распоряжаться бюджетом
Искать нормальную работу, не думаешь ли ты, что семья без кормильца будет жить лучше?
Ирина Ремз
Одно дело если это действительно МОМЕНТ, другое дело если ситуация постоянная или такие ,,моменты,, повторяются 5 раз в год XDD
Если заработка не хватает и есть семья, то надо обратиться к членам семьи за поддержкой. Переговорить вначале с женой, потом и со всеми другими. Однозначно вам нужна или подработка или смена работы. МОжет быть жена - может свою работу поменять на более высокооплачиваемую. или какую либо подработку дома найти. Дети в зависимости от возраста - могут освободить маме время от домашних обязанностей, чтобы она могла денег заработать.
и что будет есть семья?
Заводить любовницу.
ну, кто-то ещё стреляет... в семью и в себя потом...

кто хочет развестись - тому любой повод сгодится - лишний вес, маленький или отсутствие дохода, недостаток внимания, и так далее

если мужчина был единственным кормильцем в семье - то ясно дело, что что-то предпринимать надо, обоюдно искать варианты

главное - совсем без работы не сидеть, так как это нередко затягивается на годы - искать самому, размещать резюме

если жена - не принцесса и не белоручка - тоже подсуетится

я вообще за семьи, где оба работают (хотя это спорный вопрос, так как при таком раскладе никто детьми обычно не занимается, они сами себе и по себе, не контролирует)

но когда женщина становится домохозяйкой, да ещё и в декрете - это многих сводит с ума, так как всё сводится к стирке, уборке, пелёнкам и четырём стенам как правило, и вечный вынос мозгов мужу за недостаток внимания

муж с женой должны помогать друг другу, если есть чувства или хотя бы взаимное уважение какое-то

если мадам выходила за денежный мешок - то конечно, скорее всего она удалится и затребует алименты
А кто будет кормить? Жена? Или может он будет у ребенка детские отнимать?
Крис Шиянова да . и жена будет кормить семью на равне с мужем.
Если он, кроме как разводиться, ничего предпринять не в состоянии, то да - пусть разводиться.
Если мужчина в семье действительно "глава", то таких ситуаций у него не возникнет.
Ольга Ходько всяко бывает, травмы, ситуация в стране и т. д.
Крис Шиянова у мужа и жены одинаковые обязанности по обеспечению семьи.
Это или бухарь или наркоман... возможно идиот. последнее поправимо.
пусть семья умерит аппетиты, хотя бы до лучших времён а от того что ты уйдёшь благосостояние не улучиться
Если это только момент жизни, то ему могут помочь, но если постоянно, и жена с маленьким ребенком, то в топку такого мужа!
нет.. Поменять в жизни многое
Taне4К@ Varlakov@
да, или начать пить.
Главой семьи мужчина может быть разве что во сне. А при наших матриархальный антимужских законах в любое время у мужика можно отобрать всю его так называемую "семью",где он гордо был "главой" все его вложения в неё,а ещё и на счётчик в виде алиментного рабства поставить, будь он хоть трижды святым да ещё и канонизирован. Обеспечивать он должен только если он хозяин и глава в своей семье, как по закону так и по факту, как было давным давно и как до сих пор осталось в том же исламе. Там если жена хочет уйти, то уйдёт ровно с тем же, с чем и пришла. А в наше время в нашей стране при таких идиотских законах только полный идиот согласится играть по таким правилам.