Домашняя бухгалтерия

Жена собирается пойти на работу. Отпустить?

В семье моего отца было принято, чтобы мама не работала. Когда женился, думал, что она тоже не будет работать. Станет заниматься домом и детьми. Ни в чем не нуждается, внимание уделяю, развлечений и общения вполне хватает. Ан нет, хочет работать.
У нас как младшая в школу пошла, жена пошла работать. Потом часто говорила, "какая же я была дура, что сидела дома".
Сидеть дома, это своего рода остановка в развитии. Тебе же наверно хочется, что бы твоя жена развивалась. И ты ей в этом должен помогать.
Гульмира Саурбекова
Лучший ответ
А на какие средства будет жить Ваша мама, когда не станет отца, к примеру?
Юлия Сливак
пусть работает
Образование, профессия у нее есть?
Пусть работает. Женщина, сидя дома деградирует
Наталья Магер
Раз сама хочет, запрещать не стоит.
* Elena *
А как можно «не отпустить» взрослого человека? Если есть желание и возможность, то, естественно, пусть идёт на работу.
Elizaveta Tyumentseva
Ты "думал", а она должна была прочитать твои мысли? Или все же ты обсуждал с ней свои "думы"?
Отпусти. Как по мне лишь бы ей хватало времени и по дому и в воспитании детей. Я то по дому буду помогать а в воспитании детей вообще молчу
Семья твоего отца - это только его семья. Там не считались с мнением женщины. А твоя семья, а не семья отца все меняется в этой жизни и нельзя жить по чужим законам. Это твоя семья, поэтому учитывай желание жены.
Отпустить, она свободный человек в своих действиях.
Соня Мажиева В браке не бывает "свободных людей в своих действиях"
Светлана Дрюченко Жена это собственность. И она в браке уже не свободна.
Конечно, отпустить... без работы женщина тупеет
Галина Першина
Ну сейчас, много полезной бытовой техники и времени больше, к тому же сидеть просто так невыносимо скучно.
Пускай идёт . Может быть ей дома скучно . Пообщаться нету с кем .
Вы конечно молодец, что можете позволить жене не работать. Но лучше пусть идет. Когда дома сидишь, будто отстаешь от жизни. А в коллективе крутишься вертишься и вроде вся в 'теме'.
Ты ведь рассуждаешь почти как мужчина. Одного не достает -жене с детьми (как минимум пятерыми) ходить куда то работать в голову не придет по своей жене знаю. Вперёд родной, действуй, Бог дает детей и всё что для их воспитания и питания надо, уже по себе знаю.
разве бывают лишние деньги?
Хх
Почему бы и нет