Домашняя бухгалтерия

Кто хоть раз видел немеркантильную женщину?

видывал
Наталья Гуторова
Лучший ответ
Моя семья вся такая
КажНый день в зеркале вижу :-). Привет, Хрюндель!
совсем не думать о материальной составляющей в жизни - быть полных идиотом
когда качество в норме. то все в порядке
когда завышено или занижено. то проблемы
Анна Лясникова
Смотря что ты вкладываешь в то самое понятие.
В семье работают оба, общий бюджет, взаимопомощь, выручка, уважение.
А все претензии от эгоизма.
Мужчина голова, а женщина-шея.
Всё делается сообща.
Я почти такая :))
Но на меня где сядешь, там и слезешь!
с матерью не повезло?
сочувствую
Татьяна Солопова Ага. Спасибо
немеркантильных людей не существует априори. Каждый человек что-либо делает для получения денег, пытается улучшить свое благосостояние, жизненные условия и тд
Татьяна Солопова Женщин ы разве люди?
Вопрос от неудачника.
Татьяна Солопова Ответ от аленя.
В вашем представлении немеркантильная - которая сама зарабатывает, квартиру, машину, дачу, крутую работу имеет, сама красавица, и готовит и стирает и дома чистота, и дети обихожены, и в престижных заведениях учатся, и сексуальная. А рядом находится мужчина, который этим всем плюс люьовью лаской, сексом по полной обеспечен и ни копейки не вложил?
Aigerim Akiltayeva
Татьяна Солопова Такая самодостаточная пусть живёт одна. Нетраханая)
Aigerim Akiltayeva У такой женщины и муж всегда есть, и с сексом отлично. Что не скажешь, что мужчин сражающихся за каждую копейку.
в женщине заложен инстинкт гнездования, напрямую связанный с выращиванием потомства. умирает инстинкт с возрастом, в глубокой старости человеку не так уж много надо
Ольга Ланг
Инабат Толенбекова Ровно наоборот. Обычно к старости наоборот за копейку удавятся, часты случаи когда не едят, а копят под матрас и бегают за родней, что та стащила у них деньги...
Ольга Ланг вы путаете разные вещи. меркантильность - это погоня за материальным. а нищая старость и экономия, иногда доходящая до крайности под влиянием старческих болезней - это другое
Я и немеркантильных мужчин не видела.
Которая за одноногого алкаша из жалости замуж вышла?
Да, есть дуры, которые тащат на своём горбу альфонсов. Сейчас же именно такие считаются не меркантильными...))
Vell Popup
Татьяна Солопова Ну ты-то у нас не дура, за счёт мужа живешь.
Я не ищу выгоды от окружающих себя людей. Или что Вы вкладываете в понятие меркантильности? Жила за счёт мужа в полном объёме (да и то имея сбережения и тратя их при этом) только в декрете. Я каким боком меркантильна?
Я видел женщину
видела пару лет назад в зеркале, но жизнь постаралась исправить этот недостаток ;)
да, обычно нищие и добрые люди, а богатые каждую копейку считали
Это я, мне ничего не надо, лишь бы колготки стирал и полы мыл
Живу на свете 63 ий год но пока ещё не довелось увидеть
А зачем богатой женщине быть меркантильной, если у неё своих денег предостаточно? Я знаю богачку, которая вышла замуж за нищего музыканта и охотно ещё до замужества была для него меценатом

Кстати - насчёт ,,немеркантильности,, мужчин - во все времена легче всего было выйти замуж не красивой, не умной, не доброй, а богатой/из богатой и влиятельной семьи
и фразу ,,баба на ночь, да в темноте и не видно, а капиталы - на жизнь,, точно не женщины придумали