Домашняя бухгалтерия

Родители имеют право делить наследство как им хочется или на равных?

Напр., в одной семье дочери выделили полмиллиона на квартиру в деревне. а сыну10миллионов, под предлогом, что он мальчик и будет их в старости обеспечивать.
доченька не должна обижаться. ведь, детки-это бизнес, ничего личного...
А НЕКИЕ ОТВЕТЯТ-ВООБЩЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
ПРО СЕМЬИ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. А НЕ НИЩЕБРОДСКИЕ С МАМКАМИ-ОДИНОЧКАМИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ...
про дележку имущества также умерших родственников, за которыми ухаживала вся семья. но две квартиры от них, решили отдать только сыну.
ну если такие тупые родаки- то их никто кормить не будет!! брат с сестрой сразу поссорятся из-за денег!! и не будут знатся или убъют друг друга!!
Оксана Притула
Лучший ответ
Как найдут нужным...
как хотят, так и распоряжаются
если не распоряжаются никак, то поровну при вступлении в наследство детям
В семье таких пошлых вопросов не возникает
Oля Михеева
При своей жизни родители ИМЕЮТ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ СРЕДСТВАМИ как им заблагорассудится. От самих детей зависит и их дела -отношению к родителям. Никаких законов в отношении совершеннолетних взрослых детей нет! После смерти папы-мамы у них может быть завещание и опять же кому угодно и сколько угодно завещать.
родители имеют право сделать по своему. при отсутствии завещания - в порядке очереди, по закону
Лучше поровну
Дети не имеют никакого морального права вообще рассчитывать на наследство, пока родители живы. Это имущество родителей - они имеют полное право рспорядиться им КАК УГОДНО. Дети от меня уже получили вполне достаточно - образование, жильё, кредит на бизнес (половину уже вернули). Дальше сами-сами... если что-то останется - получат... внуки. Ведь родители не смогли для них сделать то что я сделал для них самих.
Катя Витюгова а теперь про обеспеченные семьи. вашей семье досталось имущество родственников. родители живы. все ухаживали за этим родственником. и тут он пишет наследство на брата... хотя, хотел на меня... но я доверилась брату, т. к. он подло меня убеждал, что у меня не хватит денег на оформление наследства. а после-кинул меня. родители его поддержали, что сынок будет их обеспечивать. притом, они вложили в него помимо этого4млн+еще он кредиты за его квартиру платил. (ту же сумму неско-ко лет, вместе с ним)
Катя Витюгова про отца, который вкладывался в сына безмерно. а в дочь-нет. и они считают это справедливым.
Если отключить эмоции и рассматривать чисто с юридической стороны - каждый имеет право распорядиться своим имуществом как считает нужным, без учета интересов родственников. А если с точки зрения морали, то самое главное наследство от родителей - это здоровье, мозги и уверенность в своем ребенке, чтобы ребенок сам мог достичь всех мат. благ и не ждал, пока вся родня перемрет. А если всю жизнь стелили солому и научили в нее падать - сами виноваты.
Полина Шиняева