Домашняя бухгалтерия
У меня вопрос: по ощущениям второе отцовство отличается эмоционально от первого?
что такое - второе?
наверное
Исключительно Ваш выбор
Желанное - отличается
Нет
Что по мне, то да, даже если разнополые рождаются... всё-таки первенец (независимо от пола) - есть пЕрвенец... да и ты впервые становишься отцом... второго уже ждёшь папой, познавшим нечто... взрывная эмоциональность, так скажем, как в первый раз, чуток утихает..)
Ничем
Отличается оно в зависимости от возраста самого родителя, не только у отцов, но и у матерей.
родить в 17 и после 30 - две большие разницы
Хм... мне тут человек, которому 40 стукнуло, отец двоих детей - сыну 18, дочери 6, сказал " У меня вот только сейчас какие-то отцрвские чувства проснулись"... Мужик работящий, семейный, но, видать, до этого момента конкретно в одном месте искрило))) Но на сына старшего не нахвалится, и девчонку тоже любит.
Конечно, особенно если разница большая в возрасте, у нас 8 лет разница и это небо и земля отношение мужа к детям...
Да, конечно.
Разумеется, если растить и воспитывать.
1-е - пугаешься, теряешься. 2-е - уже спокоен.
А если вы про любовь/привязанность к 1-му/2-му ребёнку, то - одинаково.
Но - не всегда, потому что дети растути у каждого своя неповторимая личность.
Опять же, от пола тоже зависит. Причём - в обе стороны. Бывает и любимая дочь и любимый сын.
.
Короче - всё сложно :))
Разумеется, если растить и воспитывать.
.
Короче - всё сложно :))