Домашняя бухгалтерия

Квартира за маткапитал реально? Внутри

Интересуюсь с одной целью, боюсь, что соседи, которые мне постоянно мешают выкупят квартиру. Оба нигде не работают официально, но в счет материнского капитала хотят взять ипотеку. Такое реально?
Nadin Tvitivski
Если не работают, то не дадут им ипотеку.
Наталия Сирук
Лучший ответ
За 500 т.? Не смешите.
Dilyara Suleimenova
Nadin Tvitivski У нас 100 тысяч добавь и однуху купишь
Без официальных хороших доходов им не дадут
Им не дадут ипотеку.
В банке не идиоты сидят, заведомо неблагополучные заемщики им не нужны. Мат капитал это небольшая часть, все остальное надо будет погашать. Нет работы - нет дохода - нечем гасить платежи.
Tamara Baltaeva
Nadin Tvitivski Там мало гасить. Им тысяч за 700 продадут
Маткапитал слишком маленький чтобы на него что-то купить, только добавить часть.
Лена Комкова
Материнский капитал - это всего лишь часть для ипотеки . На него одного не выкупить квартиру .

А при прочих условиях, вами описанных, ипотеку им не дадут. Ипотеку дают далеко не каждому, и каждый год правила все жёстче и жёстче.
Людям без официального дохода никто не даст кредит в банке.
Ипотека значительно больше маткапитала. Да и не дадут ипотеку неблагонадежным гражданам. Очень сомнительно.
Эля Иманкулова
Знаю одну семью в Москве. Они жили в трешке 75 кв. метров. Родили второго ребенка. Получили маткапитал примерно 350 тысяч (было это лет 7 назад). Купили студию 30 кв. м в Подмосковье за 1, 8 млн, где первый взнос был маткапиталом, остальное - в ипотеку. Работал только муж, зарплата в 50 тыс, через несколько лет жена тоже пошла на работу, но у нее тысяч 20, не больше. Потом они выплатили ипотеку, продали студию за 3,2, и свою квартиру за 6,9 и купили тоже трешку, но площадью 120 кв. сразу за МКАД. Было это пару лет назад.
Lali Kiknadze
у кого выкупят? у съема? вы сами то поняли, что написали? в счет мат. кап.... квартира дешевле пол миллиона?
На квартиру не хватит конечно, даже на комнату в коммуналке, но хоть что то дают сейчас, у нас и этого не было.
Nadin Tvitivski Мы не в Москве. Ей тысяч 300 добавить максимум на квартиру