Домашняя бухгалтерия
Как поддержать мужа,потерявшего работу,когда даже в себе стала таять уверенность?
У нас была такая же ситуация. Я не показывала вида. что расстроена (хотя была в декрете и у меня была сломана нога и денег не было совсем, только родители не дали умереть с голоду) . Брали справочник организаций, отсылали резюме. Я, конкретно, конверты подписывала. Покупала газеты с объявлениями, просматривала объявы. Потом сидела как секретарь на телефоне. Кстати, когда позвонили с предложением о работе, я первая разговаривала. Не падайте духом и верьте в мужа!
Всё образуется
продолжать жить также как и всегда.
Я тоже, представьте, стала терять уверенность, когда тебе еще и з\п понижают
Только не вздумайте его жалеть - реация бдет непредсказуема. Попытайтесь привлечь его к домашним заботам со словами - наконец-то у тебя, дорогой, появилось немного свободного времени. Больше общайтесь, ему необходимо будет высказывать мысли вслух - лучше если рядом будете вы. В лихие 90-е я как отделочник тоже временами был не у дел, поэтому сужу по себе. Ещё, переберите в голове все варианты помощи в трудоустройстве с использованием друзей и знакомых (только не говорите об этом мужу) Удачи.
Твоя уверенность и поддержка ему нужна как воздух. Мы женщины крепкие.
НЕ раскисать, так как хорошие мысли притянут хорошую работу, а негативные еще больше проблнм так, что главное не раскисать и не опускать руки