Домашняя бухгалтерия
У кого есть дети
Это же не сильно затратно?? почему меня человек 1 пугает. не вздумай их делать. ты нищий еще с колен не поднялся. я ему там и не так много затрат как может показаться. некоторые на собаку и кошку больше тратят
Одной совсем, если нет возможности никаких родственников просить помочь даже не материально, хотя бы посидеть на 2 часа в неделю, то это уже трудно. Если это Москва, то там столько льгот на детей, то вполне можно. Там есть бесплатные кружки, проезд, питание в школах (нач. кл.) много всяких благ. Если это глубинка - то там нищие зарплаты - только на хлеб и никаких льгот и цены дорогие на всё. Смотря как организовать жизнь в семье. Мы вот бедные, но ребёнок ничем не обделён - есть 5 кружков, все по бюджетным ценам, одежды нам дают, не всё конечно, но на домашнюю одежду я не трачусь. Раскраски ей с интернета распечатываю. Нянь не бывало у вех троих. Кушаем без деликатесов, стараюсь везде получать льготы, хоть они и очень маленькие, но тоже подспорье - детское пособие 219 руб в мес. Не вожу её по платным развлечениям, зато не упустим ярморочные гуляния и широкие масленицы на улице. Не вожу ребёнка в игрушечные магазины, чтоб не было соблазнов. Подарки на НГ, ДР, 8 Марта и День защиты детей. Остальное, если подарят. Книги с 5 лет вообще не покупаем, как научилась аккуратно обращаться с книгой, так с тех пор пользуемся библиотекой. Для нас с мужем дети - это смысл жизни, просто для себя даже не стали бы многое делать, а для детей стараемся и через себя.
Я уже дедушка. А так да на детей очень много денег уходит.
затратно, конечно
Как на любого члена семьи.
у родиттелей
Не дёшево. Правда я сужу со стороны женщины. Ведь мне пришлось идти в декрет, а значит содержание меня и ребёнка автоматом на мужа на три года, пока жена полноценно на работу не выйдет. Я вышла в 2,3 ребёнка... ребёнок в ясли пошёл, но больничные, а в итоге пришлось нанять няню... пол моей зарплаты- это няня
у всех по разному, кто минимумом обходится, детские вещи б\у берет, кто 5-тысячные платья младенцу покупает..
МОЙ СЫН В АРМИИ