У нас раздельный бюджет.
Такой:
деньги в общий Конверт не складываем. Одежду каждый сам себе покупает. Всякие мелочи, которые хочется тоже.
На еду всегда по очереди, но он побольше покупает. За услуги жкх тоже все пополам.
За отдых пополам. Все всех утраивает.
Но обидно только тогда, когда у меня были проблемы с работой, он так и говорил, мол это твои проблемы, без Еды конечно не оставлю, но не более.
Или когда зп сократили, а помогать никак не хочет....
Я молчу про подарки, цветы.... этого нет, но и вообще ничего нет. Никакой взаимоподдержки в этом плане...
Я в семье не требовательна в этом плане, но мне просто обидно. И самое главное непонятно. Когда он получает в месяц 60к в маленьком городе... странно вот так рассуждать с женой.. У которой 15-20..
экономит Он страшно.... На вопрос «зачем?, у нас же хватает денег (то есть у него)» он отвечает «ну ты же хочешь отдыхать, подарки получать»
Но где эти подарки и за отдых я плачу....
Домашняя бухгалтерия
Почему у меня такой муж...
По сути, у вас нет семьи и мужа, есть партнёр проживающий под одной с вами крышей.
Источник всех ваших проблем исключительно в вас.
Решайте сами как жить в этой жизни, пока есть время...
Бачили очі, що купували (, їжте, хоч повилазьте)
Видели глаза, что покупали (, ешьте, хоть повылазьте)
Ну так напомните ему, что вы за все сами платите. А может, он копит на машину или тп
Татьяна Стаховская
Все уже есть. Три квартиры его. Машина. Два гаража.
21 век. гендерное равноправие. именно для этих случаев нужно добрачное сожительство. а не бежать в загс, задрав трусы, при одном слове "люблю". даже одежду перед покупкой примеряют. бачили очи шо руки купляли.
Вы же выше написали ' всех всё устраивает"...
ипатьтулюсю.. на хрен такой муж.. а родишь, ваще на зёпу сядешь.. я ваще балдею, когда бабы в декрете на прокладки у мужа бабки клянчат.. это чё ж так себя не уважать-то... это не семья, это ненормально.. меня мужик если пригласил в ресторан.. он пригласил.. я вообще-то может и не хотела.. естественно он оплачивает.. мы оба провели приятно вечер, никто никому не должен.. а тут муж... чёзанафиг...
Это не муж.. Это "БРАК".. На х... его!
а кредиты есть? ипотека?
У Вас прекрасный муж, платит за жилье, за отпуск, приносит в дом деньги, экономит .. Что Вы хотите еще ?
Татьяна Стаховская
Никаких кредитов и ипотек. За жильё и отпуск каждый сам платит, написала же.
Чужой человек, одним словом.
Он не поменяется, даже и не ждите.
Заграницей так жить обычный дело. Раздельный бюджет на все
Ольга Серебрякова
Но при этом нормальные мужья/жены помогают друг другу в трудной ситуации, и подарки дарят, и заботятся.
Это не муж, это сосед по квартире. Меняйте соседа на мужа.
Потому что сама такого выбрала, сама согласилась на такую модель семьи, так что это не к нам вопросы. Глазки видели что брали
Ну.. такой вот, жадный
Логичнее было спросить. Почему вы такая и куда смотрели?) Как поставили, так и живёте теперь, как соседи в общаге, только хуже, потому что женаты. И вас ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Вот поэтому так и живёте. Не устраивало бы, так не жили бы ни так, ни эдак, а разбежались бы.
любовника срочно ищи))))
да уж, обидная ситуация
Это тебя надо спросить
Ты же выбрала такого.
Не поняла в чем проблема? вы изначально согласились на такие условия, значит вас это устраивало... че теперь за страдания?
Ну и есть стимул оторвать попу от стула и попробовать увеличить доход, а не страдать с 15т в кармане
Алина Макиева
образование 8 классов и коридор, вот и страдает ...
Сейчас что то поменять уже сложно, этот вопрос нужно было решать еще в первые месяцы совместной жизни.