Домашняя бухгалтерия

В чем смысл денег? Объясните дураку.

Вчера получил аванс. Потратил почти весь. Осталось 700 рублей. Зачем это все надо?
кто бы мне объяснил... )))
Галина Недоливко
Лучший ответ
Чем ты тогда занимался, если бы не было аванса
Татьяна Кравцова к Ленке пенке он бы на Блины собрался... Ленка добрая накормит... На то она и Елена Прекрасная... Ой !!!
А че так мало взял то?
Эквивалент Ваших возможностей
азы экономики преподают еще в школе. деньги - универсальный товар для обмена и эквивалент затраченного труда. пока не было собственности - обходились натуральным обменом: яблоки меняли на орехи, а ягоды на грибы. но что если у тебя есть яблоки, ягоды, грибы, орехи, а второй стороне ничего из этого не нужно? так и появились деньги. универсальный товар для оплаты и обмена.
Victoriya Lee
попросите, чтобы вам не платили, тогда поймете
Деньги предоставляют удобства в жизни
Без денег не прожить сейчас
Вера Качалова
а мог бы на ети денги несколько сот раз пагрузить свой болт ва влажную чудную щелочку
Чтобы ты мог обратить свои трудовые заслуги в любой нужный тебе товар в любое удобное для тебя время. А то представь - наделал ты себе гаек - и держишь их в подвале, и меняешь то на хлеб то на трусы - да ещё и найди того кто сшил трусы, и нуждается именно в гайках...
Аня Ягодка
Зарплата у нас хорошая! Только хватает ее ненадолго...
(А за чем же ты все в один день спустил-то?))))
Деньги это способ обмАна. Ну как ещё можно присвоить чужой труд? Правильно, с помощью денег.
да ты просто транжира
Ольга Войтович
Лариса Голосова Аванс 3500.Затарил холодильник и купил собаке. Все! Был вариант с комуналкой... Тогда остатка ни было бы=(
Вчера получил доход. Потратил почти весь. Осталось 7 ярдов рублей. Зачем это все надо?
Ekaterina Eroshina
Деньги придумали эгоисты-лодыри... Кто не работает тот ест... КТО СКАЗАЛ И КОГДА... В СССР в ОДНОМ КИНЕ ТАМ ГДЕ Шурик... НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ ВСЕ ВЫНУЖДЕНЫ БУДУТ РАБОТАТЬ,, БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ типа_ПРОФЕССИЙ НА МЕТАЛЛОЛОМ или в хобби или общественная нагрузка... КОММУНИЗМА - СЧЕНОК И НЕ ПРЕДЛАГАЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ...
Вера Кутырёва
Не все так быстро тратят свой аванс! Деньги мотивируют и создают комфорт .
Ирина Ярмак
Как вы только работаете, если ничего не понимаете.
Инза Галиева
Суть денег – в их универсальности. Их можно продать как товар, получив за них еще большие деньги. https://voenpens.ru/ljudi-i-dengi/
Вера Кутырёва деньги удобно воровать чтобы не работать. Эту функцию многие освоили в совершенстве... Отменить деньги и всё конец лодырям и на работу, а многие и не знают что такое работать. А зачем у них есть деньги и не важно от куда... Схем очень много !!!Это шок для лодырей и хитрецов нечистоплотных. Что делать их такими мы же и создали все и потому нет проблем у банкиров как минимум, главные хитрецы...
Деньги это универсальный обменник.
Это эталон энергии. Сколько ты отдаешь этому миру полезного и доброго - столько и получаешь.
Изучите финансовую грамотность
Чтобы тебе не пришлось строить себе лачугу и убивать зверей
Лариса Голосова да лучше так
Вера Кутырёва а звери то совсем рядом а в лесу нетуть... усех съели живодёры и ...
Деньги это способ обмена. Когда денег не было, люди менялись вещами. Допустим кому-то нужен был стол, а тот у кого он есть взамен просил вазу, но у него не было для него вазы. Деньги намного упростили жизнь всем людям.
Svetlana Ismagulova
Вера Кутырёва у каждого человека есть руки и стол сделать не проблема как и лежанку где спать... вывод деньги воры придумали чтобы не работать.... вот так всё просто ...ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО ЕЖЕЛИ ВСЕ БУДУТ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ И НЕ ПЛОДИТСЯ КАК кРОЛИКИ.... ВСЕ ТОЛЬКО ВЫИГРАЮТ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ БУМАЖНОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ... СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕГДА БЫЛА РЯДОМ... Вот только человек ходит кругами... так лодыри нас и гоняют по кругу и когда это все поумут то тогда счастливо ве заживат... и так далее
Svetlana Ismagulova Что же вы посоветуете безруким и безногим инвалидам? Или тем у кого талант к рисованию или пению? Танцы?
Никто никому ничего не должен и тем более вам и вам убеждениям.
Ну к примеру, лежишь смотришь фильмы, захотелось тебе пива. Значит нужно кого-то за ним послать. Этому курьеру нужно заплатить иначе сам всё выпьет. А тому кто варит это пиво, тоже заплатить нужно, чтобы он заплатил колхозникам, чтобы те привезли ячмень и солод.
Деньги никаким средством обмена товаров и услуг не являются, это вас ваш собственный мозг обманывает иллюзией, потому что деньги не имеют абсолютной неизменности, если болты гайки стулья хлеб брёвна и шкуры невозможно изменить никак, ни количественно ни качественно, то деньги можно вертеть крутить как душа пожелает. Так что в деньгах нет смысла вообще никакого, в них есть лишь бессмыслица. Да и ещё продукты портятся.. вещи стареют... на работе тратишь здоровье... а деньги не пахнут как говориться.

Ещё материальные вещи нельзя приумножить, сколько выросло картошки столько выросло, а деньги можно приумножать, вообщем деньги это от лукавого однозначно.