Домашняя бухгалтерия

Как Вы считаете - про кого можно сказать - За копейку удавятся?? Среди ваших знакомых такие люди есть???))))

Была у меня такая подруга, ели, что называется с одной тарелки многие годы, а потом она ПРЕДАЛА меня в трудную минуту. Банально, из-за этой самой копейки.
Татьяна Яковенко
Лучший ответ
есть. я работаю во французской компании. вот про всех моих французских коллег можно такое сказать...
Есть такие люди. Но я стараюсь не общаться с ними. Мне неприятно это. Думаю - все должно быть в разумных пределах. А иногда даже неприятно ощущать, что человек скуп до одурения!!!
У моего мужа был такой приятель - еврей ( я не имею ввиду всю нацию в целом) , вот он точно мог за копейку удавиться, халявщик был редкостный, очень не любил платить за себя, не говоря уже о ком то другом....
Ту
Туманность
Да я сам такой :)
Есть такие - стараюсь не иметь с ними никаких дел.
Это про тех кто называется СКРЯГА!!!! Бррр, не люблю таких людей, глазки у них так и бегают-бегают, ручки дрожат....)))))))))))) ) Среди моих друзей таких точно нет!!!!
Не дружу с такими
Janar Alieva
О да, у меня дед такой! Сказывается наверное возраст, а может и характер!
Светлана Скиба
да, есть такой
Украина, посмотрите что там сейчас происходит
Tatjana Simonova Ой как Вы не правы!!!
Клепикова Ксения Эт точно... Жаднее хохлов только евреи... С хохляцкой жадностью пришлось столкнуться лично... Буду помнить всю жизнь....так противно!
Tatjana Simonova Тогда выражайтесь правильно, что это ПРАВИТЕЛЬСТВО Украины, а народ здесь при чем???
А Вам ВИШЕНКА замечу, что не следует по одному человеку судить о всей нации, как об украинском народе, так и о еврейском.
Tatjana Simonova Я- Россиянка. Но на Украине у меня осталась мама. И я знаю точно , что свой голос за Ю. она не отдавала. А те, кто у руля, не сильно с народом и советуются.
полно таких. у нас сосед никогда не перейдёт дорогу в неположенном месте, только на зебре или светофоре. спросила -почему?
ответ-если собьют, я с них что-нить поимею.
Всегда были, есть и будут.
евреи
Алена Сидорова ты не прав не все евреи такие, есть вполне не жадные
это называется жадность.. . и она присутствует во всех людях.. . только % её у каждого свой.
для каждого есть свои ценности жизни.. . кто-то больше ставит на определенную вещь, а кто-то и рубля не даст за это.... все мы разные, и это нас сближает друг в друге и отталкивает - естественно!!! !
у меня есть подобные знакомые, более того - моя родная бабушка, папина мама.
конечно, таких людей много к сожалению. Это те, кто тебе напомнит о том, что ты ему должен буквально 10 копеек, при чем люди далеко не бедные, от того это еще противнее
про скрягу, а полном смысле слова, увы к сожалению есть один.
Ага, есть у меня такие знакомые. Особенно не приятно с ними в кафе ходить. Начинают потом считать - я пол салата сьела, пол кофе выпила и т. д. И все до рубля. А потом удивляются, что их гулять не зовут.
Еще у мужа брат такой - барыга, вск копит, копит, на что непонятно. В носках штопанных ходит. ))))))
Pocahontas Pocahontas
есть один знакомый. Например перед походом в ресторан с девушкой или друзьями дома пожрет, закажет накрайняк одно мороженое. :) Зато на квартиру накопил в 32 года.
Есть такое чудо, денежных вопросов у меня с ним давно уже нет, но общаемся регулярно и вот ведь зараза, мало того что свои копейки считает, так ведь и чужие пытаеться экономить, т е не дай бог ему похвалиться каким нибуть новым приобретением, обязательно начнет искать в этом какиенибуть изъяны и недочеты, и уж точно обязательно скажет что видел тоже самое но в три раза дешевле чем заплатил ты. Позитывный такой мальчик.
Есть такие знакомые, скупые до жути.